Иль Патио

Сеть ресторанов
  • Красный проспект, 29 — 1, 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 200 м
panik написала 2 отзыва об этом месте

Хочу рассказать о последнем нашем визите в этот ресторан. Это случилось три недели назад. М ы с мужем были по делам в центре, до следующей сделке по работе было еще много времени и мы решили заглянуть сюда на бизнес ланч. Нас улыбчиво встретили, быстро дали меня. Не долго думая, мы заказали по пасте, фокаччу и чай. У нас приняли заказ и...официант пропал. Уже потом, от нечего делать разглядывая посетителей мы поняли, что сидим без еды не одни, а еще немного посидев, увидели один только стол, к которому было отдано абсолютно все внимание, абсолютно всего персонала. Уж не знаю кто это был, но шеф-повар выходила к ним раза три, управляюший от их столика совсем не отходил и официанты собственно тоже. Вообщем, бизнес ланч мы ждали 40 минут. Когда с извинениями нам подали еду, я поняла что вкус еды оставляет желать лучшего. В пасте курицу как будто просто сварили причем без каких-либо специй не говоря уже о том, что никакого соуса тоже не было. Я вилкой поковырялась и есть это не стала, а мой бедный голодный муж скушал половину и тоже отказался. Единственно, что было вкусно, так это фокачча, только она и спасла всю ситуацию, потому как идти в другое место уже не было времени, а голод так и не утолен. В итоге мы подозвали официанта, она увидела что я совсем не ела пасту, поинтересовалась почему. После моего пояснения она кивнула и ушла. Через минуту вернулась с новым счетом, в котором паста не учитывалась. Она очень долго извинялась и это действительно было искренне. Пока муж доедал фокаччу, официант вернулась снова и предложила за счет заведения заказать два смузи. Мы сначала отказались, так как боялись, что ждать надо будет опять очень долго, но официант настаивала и заверела что напитки будут через минуту. И действительно через несколько минут принесла нам смузи и извинилась еще раз. Если честно, после того, как попробовала пасту, я подумала, чтобольше сюда не вернусь. Но после того, как официант (очень жаль что имя я не запомнила) не осталась равнодушной, а пыталась сгладить ситуацию любыми средствами и мы действительно ей поверили, что это у них не стандартная ситуация, когда такая еда и такое долгое обслуживание. Так что с мужем скорее всего еще посетим в будущем "Иль Патио", но скорее всего уже не на бизнес ланч.
P.S. Три звезды только благодаря стараниям официанта.