Иллюзорро

Галерея фотоиллюзии и арт-объектов
  • Добролюбова, 16а — 2 этаж
  • Речной вокзал 1500 м

На днях, в хорошей компании и позитивном расположении духа, посетила обновленную галерею оптических иллюзий. Прошлая локация скоропостижно закрылась и мне не удалось использовать подарочный сертификат на посещение. Мужественные люди из нынешнего "Иллюзорро", взяв обязательства прежних владельцев на себя, презентовали 2 билета на бесплатное посещение.

По делу

300 руб. в будни и 350 руб. на выходных - вполне подъемная цена. Внутри все очень компактно. Зоны расположены несколько странно. В некоторых случаях в объектив попадает дверь или другая сцена, что доставляет дискомфорт. Вечером среди недели кроме нашей компании внутри никого не оказалось. Пользуясь случаем, мы все неспешно рассмотрели и ощупали. Скажу сразу, без свидетелей интереснее. В выходные, скорее всего, придется "делить" кадр с толпой желающих сфотографироваться.

По факту

Местное освещение - ад для перфекциониста. Фотографируя на телефон вам практически не удастся избавиться от зелени в лицах. Лучше приходить с профессиональной техникой, чтобы потом долго не фотошопить.

По-честному, мне не хватило драйва и чистых сцен (одна идея - один кадр). Запомнилась только темная комната "с эпилепсией". Однако, стоит признать, семьям с маленькими детьми или шумным студенческим компаниям здесь будет интересно!

__

С уважением, N.

• Спасибо, что нашли время посетить обновлённую галерею и написать отзыв!

Очень верное замечание: интереснее всего посещать галерею в будние дни, либо в выходные с утра или ближе к вечеру, в это время гостей в галерее меньше чем днём.

Обратим внимание на освещение в вечерний период, спасибо за замечание.

С компанией в галерее и правда интереснее)

А для небольшой компании у нас есть мастер-классы "Молекулярная кухня" и "Украшения из фоамирана", будем рады видеть Вас на них.