Иллюзорро

Галерея фотоиллюзии и арт-объектов
  • Добролюбова, 16а — 2 этаж
  • Речной вокзал 1500 м

Я, честно сказать, из тех, кто думал, что "Илюзорро" - это для детей и хотел как-нибудь привести сюда племянников для прикрытия. Но "Фламп" организовал экскурсию раньше, чем я спланировала посещение))

Первое, что нам сообщили на экскурсии, - галерея не для детей. Ну по крайней мере не для маленьких, а для 14+ - которые любят фотографироваться и постить в инстаграмы. Верхнюю возрастную границу не обозначили - велкам!

Некоторые элементы я уже где-то видела на фотографиях, другие поразили своей неожиданностью и эффектностью. Например, огромный "разлом" в полу, через который надо перебираться по канату, или комки металлических букв и цифр, тени которых складываются в узнаваемые образы. Еще в галерее есть зал со стробоскопом, где вы наблюдаете движущиеся иллюзии. Здесь осторожнее - у меня, например, от мигающего света заболела голова. Долго находиться в этом зале не советую, хоть это и жутко интересно.

Стоит отметить, что без фотоаппарата (телефона с камерой) многих иллюзий, особенно в первом зале, вы не увидите - вернее, не заметите эффекта. Как объяснили сотрудники галереи Олег и Маргарита, дело в том, что человеческий глаз и объектив воспринимают действительность по-разному - и здесь камере виднее)

Для тех, кто не любит фотографироваться, в "Илюзорро" есть и другие развлечения: можно посетить мастер-классы, молекулярную кухню, сыграть в командные игры. Цены на все весьма демократичные.

• Юлия, очень здорово, что у Вас изменилось мнение о галерее. В самом деле, у нас никакого детского прикрытия не понадобится - большинство гостей и так взрослые)

Спасибо, что нашли время заглянуть, написать отзыв и за очень верные рекомендации в отзыве. И вправду, фотоаппарат (любой конфигурации) - не просто очень полезная штука, а даже незаменимая в галерее.

Очень приятно было познакомиться - надеюсь, будете теперь к нам заглядывать в гости почаще. Например, цветы из фоамирана научим делать ;)