Иллюзорро

Галерея фотоиллюзии и арт-объектов
  • Добролюбова, 16а — 2 этаж
  • Речной вокзал 1500 м
  • Добролюбова 180 м

Повезло посетить галерею в команде Флампа, приятно что нас ждали, и кроме стандартной программы посещения галереи приготовили для нас игру "Стенка на стенку" и угощения от "Вот такие пироги".

Галерея состоит из 3х тематических зон:
1. 3Д картины, на фоне которых можно сделать необычные фотографии. Нарисованы они специализирующимися в данном жанре художниками, которых приглашали со всей Сибири. Для удобства метками помечены места, в которых нужно встать модели и фотографу для достижения максимального эффекта на фото;
2. Различные оптические эффекты на инсталляциях - некоторые экземпляры достаточно неожиданные, чтоб заинтересовать даже искушенного посетителя;
3. Оптические эффекты с помощью стробоскопов (лично мне эта зона понравилась больше всего, т.к. на подобные инсталляции я могу смотреть бесконечно, отметила медитативный эффект (табличка гласит, что посещение не рекомендуется для лиц, страдающих эпилепсией).

В среднем посещение галереи займет не более часа. Судя по объявлениям, также проводятся мастер-классы (лично меня заинтересовала молекулярная кухня).

В общем и целом, лично для меня более интересной и развивающей показалась коллекция "Галилео" (этажом выше), поэтому (как правильно посоветовали организаторы) порядок посещения должен быть: сначала Иллюзорро, потом - Галилео (а не наоборот, как получилось в моем случае).

Сравнивать галерею с соседями сверху сложно - направленность у проектов совсем разная, поэтому спасибо за Ваше мнение - уверена, оно будет полезно для читателей.

А Вас ждём на "Молекулярной кухне" - будет увлекательно и вкусно :) Очень рада знакомству :)

• Да , оптические эффекты крутые!!!

• Ольга, ну очень подробно! Спасибо, что нашли время для такого отзыва. Отдельная благодарность за предостережение. К сожалению, третья зона действительно не просто не рекомендована для гостей, чувствительных к световым эффектам, а даже опасна.