iLocked

Компания по организации реалити-квестов
  • Вокзальная магистраль, 11 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 950 м
  • ЦУМ 390 м

В этот квест попала не случайно) повезло выиграть скидку в локацию за репост. Зашла на сайт и меня сразу заинтересовала Пила) вообще хоррор квесты меня часто манят, но по настоящему страшно было только один раз в Фавне.

Забронировав и получив по почте указания, ждала звонка по уточнению брони -позвонили.

Наша команда собиралась частями и я была в числе тех, кто пришёл много раньше) первое впечатление:
Очень просторный холл и прикольно оформленный! Помещение подошло б для кафе или большой кальянной) в общем разгуляться есть где даже нескольким командам, а кто любит пофотаться-куча зеркал, в том числе и на потолке)

Развлекали себя игрушками аля разбери головоломку....это не моё, но пару членов нашей команды это понимают) нам не раз предложили чай/кофе, были печеньки-одобрямс.

Что напрягло: как я поняла, у них сейчас дорабатываются ещё две локации и вследствие этого постоянно появлялись рабочие, которые у нас что-то спрашивали) видать принимали за работников...но мы явно ничего не знали и подозвать никого не могли...

Про локацию - плюсы:
- сама локация проработана и атмосферна, дизайнеры постарались
- там было чисто) скажете, что за плюс? А я вот по полу ползала и без последствий) такое не везде и порой выходишь весь в пыли
- загадки не ломающие мозг, хоть решение не сразу всплывает в голове
- есть фишечка одна...меня не напугала, но кого-то прижмет)

Минусы:
- это не хоррор как ожидалось, а ведь видео на сайте намекало...но кому-то это и плюс) лично мне жутко не было... шарохалась от резких пугашек, но это чисто на автомате)
- вообще загадки были интересно приподнесены технически, но одну мы уже встречали в другом квесте...хотя её сразу и не приметили) это наш фэйл
- прослушав легенду, мы не услышали ни слова о подсказках...и пытаясь попросить её во время игры пришли к выводу-их не дают) отвечать нам особо не отвечали, иногда говорил голос, но с таким искажением, что мы не особо понимали...подсказка или нет...пару раз я вообще не разобрала и забила)
- решаюшая загадка это эпик...не сразу я ее поняла даже после прохождения) но тут минус не ей...просто в последней комнатке очень темно и наша жертва прорезюмировала: не видно цифр при вводе кода и не плохо бы туда меловую доску для записи...столько цифр в голове сложно удержать
- и да, видео атмосферы придаёт, но время сжирает конкретно)

Мы почти вышли) последняя загадка ввела в ступор...но учитывая, что прошли мы почти сами - мы не особо тупили.

Эффекта вау нет, но и плохим квест назвать не могу. Может дело в моих ожиданиях дикого страха.. Ну и немного погрешности при ведении игры повлияли...для подготовки к настоящему хоррору это оно! Загадки вцелом средние. Ребята дружелюбные)

Спасибо за гостепреимство! Открывайте новые локации)

Спасибо за отзыв!