iLocked

Компания по организации реалити-квестов
  • Вокзальная магистраль, 11 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 950 м

Квест "Пила", количество человек - 4.
Побывал сегодня в квесте от компании ilocked. Так как до этого бывал в квестах от других компаний, то сравнивать буду именно с ними.

Расскажу по порядку о впечатлениях
Понравилось:
- Цена. По сравнению с другими компаниями вышло примерно в 2 раза дешевле.
- Атмосфера. На локации присутствовало много...

Квест "Пила", количество человек - 4.

Расскажу по порядку о впечатлениях
Понравилось:
- Цена. По сравнению с другими компаниями вышло примерно в 2 раза дешевле.
- Атмосфера. На локации присутствовало много декоративных элементов, не относящихся к квесту, но придающих атмосферности игре.
- Оператор. Приветливые люди на ресепшене встречаются почти в каждом квесте, но всегда приятно, когда персонал хорошо относится к клиентам.
- Загадки. Квестовая составляющая выдержана на отличном уровне, заданий много, они разнообразны: от простых до сложных.
- Пространство. В локации три комнаты, в следствие чего у игроков нет шанса в первые минуты найти ключ, который будет нужен ближе к концу игры, и тратить время на его подбор во все замки.

Не понравилось:
Здесь я начну писать что то более общее, постепенно переходя к конкретной локации
- Механика. Не уверен точно, но скорее всего большая часть механизмов работает по команде оператора, а не благодаря датчикам. Это немного расстраивает.
-Подсказки. Их не слышно. Было предположение, что это сделано специально, чтобы игроки потратили часть времени, вслушиваясь в слова оператора, но все же оставим это как небольшой минус.
- Освещение. Думаю, это конкретно проблема локации "Пила", однако от постоянно мерцающего света начинала болеть голова. Прочитать/рассмотреть в такой темноте что-либо невозможно, быть может стоит дать игрокам фонарик. (А может он был, но мы его не нашли)
- Цепи. Один из наших игроков с самого начала игры мог снять с себя цепь, моя же была затянута до неприятных ощущений.

Несколько дополнительных моментов:
- Через 20-30 минут игры в локации становится жарко. Это не минус и не плюс, просто то, что стоит принять во внимание. В шестером на локации было бы явно не комфортно.
- Грязь. Опять же, не является минусом, так как поддерживает атмосферу. Однако ваше новое, кристально белое платье - не то, в чем вы будете рады оказаться на локации.
- Когда вас будут заводить в локацию, оставьте на месте последнего игрока кого-либо смелого, потому что в начале игры основная роль, в виде помещения своих рук в не самые приятные места, будет лежать на нем.

В общем и целом локация "Пила" оставляет много приятных впечатлений, и буквально самую малость не дотягивает до пяти звезд.

• Спасибо за такой детальный отзыв. Нам очень важно мнения игроков. Будем исправляться, чтобы всё же дотянуться до пятёрочки) По поводу автоматизма, всё на автомате и вручную не управляем, механизм возможно срабатывает спустя секунды. Со светом, сделали посветлее. И в разговаривающем устройстве изменили громкость. Ждём Вас на другие наши локации)