Импульс

Парапланерный клуб
  • Чемская, 16
  • ж/м Северо-Чемской 470 м

Полеты на параплане - это круто. Не может быть иначе. Поэтому и отзыв не может быть отрицательным в принципе. Но все-таки есть свои нюансы, о которых хотелось бы рассказать.

Очень долго не могли записаться на полеты, потому что, во-первых, полеты только по выходным, а во-вторых, звонить надо в четверг после шести. После звонка обещают перезвонить в субботу сказать про погодные условия, подойдут ли они для полета. Ждешь всю субботу, перезваниваешь, тебе отвечают, что про тебя помнят и тебе перезвонят, но время уже как бы к восьми. Так вот, я не думаю, что это прилично поздним вечером говорить, состоится ли полет завтра утром. Как-то не организованно в этом плане. В первый раз погодные условия не подошли, и нам пришлось ждать еще неделю и проходить опять всю эту процедуру со звонками. И наконец-то мы поехали летать. Ехать, конечно, далеко. Странно, что когда в первый раз звонила я, мне сказали посмотреть на сайте, куда ехать. А когда второй раз звонил молодой человек, ему сказали, на чем вообще можно добраться, что есть недорогое такси и так далее. Опять же, не организован и не продуман телефонный разговор.

При покупке сертификатов было сказано, что полет длится 10-15 минут, либо дольше, если повезет с погодой. Первым летел мой молодой человек - 7 минут и с очень крутой в обоих смыслах посадкой. Я летала 5 минут и меня также, как его, спросили перед посадкой, как я себя чувствую, но закрутили куда меньше. Видимо, потому что я девушка? Обидно, ведь платим деньги, а получаем не то, что обещается, и не то, что у других людей в полете присутствует.

Съемка велась в стиле "селфи" на "GoPro". Вначале полета мою руку с камерой болтало из стороны в сторону. На вопрос инструктора: "Ты что, никогда не селфилась с селфи-палкой" я ответила отрицательно и его это насмешило. Мне кажется, надо изначально показывать, как держать руку для удачного ракурса. Но в итоге, он мне поправил руку в середине полета, а затем, когда я получила видео, я поняла, что ракурс, заданный мною изначально был куда удачнее и красивее, нежели тот, что задал инструктор. Да и вообще, обстановка неофициальная, все ходят матерятся, кому-то может быть такое нравится, но мне нет. В конце полета он сказал сейчас приземлимся стой крепко на ногах. В итоге приземлились и он начал орать на меня, мол чего ты не бежишь. Ну сказано же было стоять, почему же я узнаю уже приземлившись, что нужно было бежать?

Но, несмотря на все, сам полет был шикарный, хоть и совсем не продолжительный. Вид, действительно потрясающий - маленькие цветные квадратики полей и далекий-далекий город, но думаю, что в Шерегеше и на Алтае было бы круче (они и там тоже летают).