Incity

Сеть бутиков женской одежды
  • Карла Маркса площадь, 3 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 10 м

Искала себе блузку. Зашла сюда и просто влюбилась в одну, еще и со скидкой - всего 499 руб.

Померила, села идеально. Думаю, вот повезло! Иду на кассу, а у меня просят за нее 899 руб. Я говорю кассиру, что я куплю ее по той цене, которая указана на ценнике. Недовольный кассир зовет администатора. Они достают какую-то тетрадь, по артикулу находят эту блузку и тычат мне пальцем на сумму в 899 руб. Мол, это ошибка, неправильно ценник повесили. А вот в этой тетрадке у нас все точно, она стоит 899 и если цена меня не устраивает, я просто оставляю блузку в магазине и ухожу.

Вот честно, я долго искала себе что-то подходящее. И нашла, и тут такой обман. Я пыталась настоять на своем, и надо было и дальше настаивать, но я почему-то начала сомневаться в своих знаниях закона, и просто не смогла ее не купить. Администратор сказала, что ей очень жаль, но не может она мне ее продать за 499. Сейчас уже я прочитала внимательно закон о защите прав потребителей и поняла, что правда была на моей стороне. А вот магазин своих обязанностей не знает. Очень жаль.

• Они хорошо знают свои обязанности, просто это их ошибка, за которую самим бы и пришлось заплатить....

• Да, у меня тоже наглости и силы духа не хватило бы настоять, не смотря на правду. А магазину большой минус за это!

• В следующий раз не стесняйтесь в такой ситуации ссылаться на закон. Можете прям в режиме онлайн с телефона тыкать в Закон о защите прав потребителей. Они должны были Вам продать ее за 499 и всё тут.

Пункт 1 статьи 10: Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Удачи вам!