Инетика-Обьтелеком

Интернет-провайдер
  • ЖКО аэропорта, 29 — 3 этаж
  • Октябрьская 400 м

В нашем селе Толмачёво два года "сидел" на xDSL от общеизвестного провайдера, вечерами пользоваться интернетом просто невозможно. Решился сменить провайдера, думал, что в частном секторе будет проблема найти хорошего првайдера, оказалось, что я ошибся.
Обратился в офис, за 10-15 минут заключили договор, а еще через два дня позвонили узнать, в какое время мне будет удобно "принять" монтажников. К сожалению, монтажным работам помешали дожди, пришлось переждать ненастную погоду. В первый же солнечный день мне позвонили с тем же вопросом, договорились о времени приезда монтажников.
На следующий день подъехали специалисты, посмотрели все подходы, выслушали пожелания по заведению абонентской линии в дом и принялись за работу. Ушло часа 2: кинули по столбам оптический кабель, завели на чердак, провели в комнату. У меня уже был Wi-Fi маршрутизатор и локальная сеть дома, потому поставили только "оптическую розетку", повесили медиа конвертер, да подключили его к маршрутизатору. Интернет появился стразу. Ребята еще поинтересовались, может нужно витую пару куда протянуть, но поскольку у меня уже все было проложено, да и для меня это не проблема, я отказался.
Как итог: компания отлично работает с клиентами, монтажники грамотные, могут помочь и "локалку" настроить для раздачи интернета на все устройства. Так что в нашем селе лучшего не найти, все же кабель, есть кабель, в отличии от всяких "мобильных Интернетов" - надежно и качественно.
Советую всем односельчанам!

Здравствуйте!
Вы абсолютно правы: интернет по оптическому кабелю - лучшее решение для частного дома!
Неблагоприятные погодные условия действительно являются препятствием для монтажных работ, но, к счастью, только временным)))
Большое спасибо Вам за столь подробное и обстоятельное описание процесса подключения! Уверены, данная информация для многих окажется полезной!
С благодарностью, Ваш оператор Обь-Телеком.

• Здравствуйте!
    С благодарностью, Ваш оператор Обь-Телеком.