Инетика-Обьтелеком

Интернет-провайдер
  • ЖКО аэропорта, 29 — 3 этаж
  • Октябрьская 400 м
Сергей написал 3 отзыва об этом месте

1. Интернет периодически пропадает. Ну как сказать «периодически»… Один или более раз в неделю. На несколько часов. И обычно вечером. Хотя в договоре и есть пункт «Уведомлять о технических работах по СМС», по факту ни я, ни мои родственники/друзья таких уведомлений ни разу не получали, почти за год обслуживания

2. Техподдержка мертвая. Дозвониться сложно в вечернее время. Автоответчик постоянно булькает. Складывается впечатление, что звоню в тайгу с ботинка. Дублирую обращения в WhatsApp, но иногда на них отвечают только через несколько часов, а иногда через несколько дней, а иногда и вовсе не отвечают. Очень редко приветствуют в ответ по WhatsApp. Ну это, конечно, когда вообще отвечают.

3. Цифровое телевидение! Это вообще что-то! Мало того, что оно зависает и глючит и на СмартТВ, и на приставках, так Обь-Телеком еще и считает, что это вообще не услуга и что все, что с цифровым ТВ происходит – это вообще не их дело! Так мне сказали в техподдежке. Если уж вы пишите на листовках о цифровом ТВ, то хоть отвечайте за его работу, а не отказывайтесь от проблем, перекладывая вину. Абонентам/клиентам вообще не стоит говорить, в чем именно у ВАС проблема: у поставщика услуг или иная. Лучше уж скажите, что произошла авария и принимаются все меры для ее устранения. И не нужно рассказывать про тестовый период! Он давно пройден!

4. У родственников в начале лета начала глючить ТВ приставка. Обь-телеком отреагировал только в августе и то после многочисленных напоминаний. Первая обратная связь в августе – это вообще шоу. Звонит почти ночью какой-то неадекват и объясняет, что он очень занят ежедневно до часа ночи и приехать в дневное время не может! В последующие несколько дней ни звонка, ни «специалиста». Еще раз обращаюсь в поддержку. Обещают отправить нормального парня. Аллилуйя! Приезжает и все делает. Пока полет нормальный.

5. Опять же родственники: ошиблись с номером договора при оплате услуг через терминал. Я обращаюсь в поддержку, где меня попросили отправить скан чека об оплате. Отсканил и отправил на почту, указанную на сайте. Через несколько часов никаких изменений. Звоню уточнить, дошло ли письмо. Девушка Настя пообещала уточнить и перезвонить, но так и не перезвонила. Звоню сам через несколько часов и попадаю снова на Настю! Интересуюсь, получили ли письмо? Говорит – нет. Спрашиваю – а почему не позвонили? В ответ невнятный бубнеж… На следующий день отправил письмо на другой адрес, письмо получили, корректировку произвели.

6. Ну и ложка меда в бочку дегтя. Интернет, когда есть, нормальный, безлимитный. Больше к этой ложке добавить нечего. На рынке есть и другие игроки, которых нельзя исключать.

В любом случае, спасибо! Надеемся что вместе мы сделаем Инетику провайдером с лучшим сервисом!

Ваш оператор,
Инетика-Обьтелеком!

• Сергей, мы благодарны всем, кто оставляет здесь свои отзывы. И мы тем более рады, что наши клиенты столь не равнодушны к нашей компании и помогают нам стать лучше, предъявляя самые высокие требования! И это правильно! Не будем скрывать, что нам есть что сделать эффективнее, удобнее и лучше. В этом мы рассчитываем на вашу помощь. Нам понравилась ваша педантичность и последовательность, поэтому предлагаем вам стать тестировщиком наших услуг и работы сервисных служб. А на период тестирования мы предоставим вам льготный тариф. Пожалуйста, дайте своё согласие в личном сообщении на Флампе и мы обсудим условия сотрудничества.

Ваш оператор,
    Инетика-Обьтелеком!