• Ольги Жилиной, 90а — 1-4 этаж
  • Маршала Покрышкина 350 м
  • Метро Маршала Покрышкина 400 м

Люди, я плачу!!! Слёзы текут из глаз.
Сегодня подошла очередь к гастроэнтерологу, которую ждала с 15 августа. К кабинету врача подошла за 10 минут до назначенного времени, там сидел один мужчина, поэтому я вступила в диалог. Выяснилось, что его очередь за полчаса до моей, сидим, ждём. Через какое-то время мужчина стал говорить о том, зачем эта запись и установленное время, если это не соблюдается. Я стала говорить, что без записи было бы ещё хуже, вряд ли мы смогли попасть к врачу на прием, хотя доверия к поликлиники, которая не соблюдает договоренности, не добавляет. Вышла медсестра и спросила, почему так шумно. Мы сказали, вероятно, потому что ходят люди, в том числе группа, как мы поняли, практикантов. Они громко разговаривают. И действительно, работники поликлиники стучали каблуками, переговаривались из одного конца коридора с другим. Прошло ещё какое-то время, мы о чем-то говорили, что естественно, делать-то нечего. Вышла врач и, глядя сурово на меня, стала меня отчитывать, что тембр моего голоса отвлекает ее, не дает сосредоточиться, а у нее очень сложный случай, что я должна молчать! От такого приема я онемела и остальные примерно полчаса сидела молча. При этом работники поликлиники продолжали также шумно, если сравнивать с моим голосом, "работать". Наконец, спустя более 1 часа после назначенного времени, меня пригласили в кабинет. И здесь продолжилось "давление": и направление не так оформлено, и анализы не все, и вообще, зачем я пришла. На моё робкое замечание, что направление и анализы готовила направляющая поликлиника, врач заявила, что я должна была всё проверить, потому что, если я сама о себе на позабочусь, то никто не позаботится. Конечно, я виновата, в следующий раз обязательно учту (мало практики в хождении по врачам), но ведь уже пришла, уже это случилось, хотела встать и уйти, но вспомнила, как долго ждала этого приёма! И только после того, как из моих глаз потекли слёзы (честно, я не хотела плакать, но организм так отреагировал), врач сменила роль жесткого обвинителя на заботливого врача. Обращаюсь к Вам, уважаемая Лада Юрьевна. Я тоже человек образованный, тоже, как и Вы, кандидат наук, только филологических, работаю преподавателем в вузе, но никогда не позволяла себе отчитывать студентов, а ведь я гораздо старше студенческого возраста, и Ваша роль не воспитательная. До сих пор не могу прийти в себя от такого унижения. Опять начинаю думать о том, что, если на своем рабочем месте человек считает, что все дозволено, то наступит в его жизни случай (роль клиента в нашей жизни мы играем довольно часто), когда с ним поступят также. И президент, и премьер-министр, и даже правящая партия здесь не при чем. Если не хотим сталкиваться с хамством, давайте начнем с себя.

• Очень грустно видеть такие комментарии про больницу, в которой все кажутся вполне доброжелательными, неужели к кому-то врачи относятся по-одному, а к кому-то по-другому? Хочется верить, что вам просто не повезло наткнуться на плохое настроение человека. А вообще, иной раз проще пойти к платному врачу со всеми сданными анализами. Времени и нервов потратите меньше.