Ингосстрах, СПАО

Страховая компания
  • Кирова, 27 — 1 этаж
  • Октябрьская 380 м
  • ГПНТБ 400 м

до вчерашнего дня все страховые были для меня равны, но теперь я точно не стану клиентом Ингосстрах. Случилось небольшое ДТП, я виновник, оформились по европротоколу, я заплатил за комиссара, он всё сфотографировал, все повреждения, схему сделал с рулеткой, ну в общем ВСЁ. Переслал на эл.почту пострадавшей стороне и сказал, что мне всё равно на всякий случай нужно приехать, но меня скорей всего сразу отпустят, так как его фотоматериала предостаточно. Пострадавшей стороне назначили встречу в офисе Ингосстраха на Большевистской 276/1 в автосалоне Ниссан. Оформляла нас темноволосая девушка за правым столом. Целый час мне пришлось просидеть пока оформлялись документы, а когда пошли осматривать машины оказалось, что моя машина и не была нужна, так как фото уже были. Сам коммиссар тоже сказал, что платит Ингосстрах плохо. Не рекомендую никому эту компанию.

Павел, добрый день!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

• Здравствуйте, Павел!
    Согласно ФЗ 40 «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ» В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.
    Поэтому если бы Вы как виновник данного ДТП не прибыли с потерпевшей стороной в СПАО «Ингосстрах» самостоятельно, Вам согласно требования закона была бы направлена телеграмма о необходимости предоставления в 5ти дневный срок принадлежащего Вам транспортного средства на осмотр в СПАО «Ингосстрах», соответственно ехать все равно бы пришлось.
    Если бы Вы проигнорировали предложение и не предоставили ТС на осмотр или допустим отремонтировали поврежденное ТС до получения телеграммы о предоставлении поврежденного ТС на осмотр, то у Вашей страховой компании появился бы шанс предъявить Вам регрессное требование за совершенное Вами ДТП.
    Фотографии от аварийного комиссара никак не освобождают виновника ДТП от ответственности за не предоставление ТС на осмотр , а равно как не уведомление Страховой компании виновника о произошедшем ДТП.
    Если не сложно прошу сообщить аварийный комиссар какой именно организации оформлял Ваше ДТП?
    С уважением, команда Ингосстрах.

• вы в своём уме? нельзя было уделить мне 30 секунд, сфотографировать мой бампер и отпустить? Сидел час ради этого.

• Павел, добрый день!
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства.