ИНКСИСТЕМ

Интернет-магазин оргтехники и расходных материалов

Решил удалить и написать более точный офис, т.к недавно звонили из компании и предложили купить чернила. Я отказался. Вот вспомнил решил написать.
С начало декабря 2015 года мой уже старенький епсон л800 начал барахлить. Пришлось искать замену с начало я думал купить тот же принтер, но нет хотел чего нибудь нового (А зря послушал себя)
Долго сидел...

Долго сидел на сайте и читал отзывы разных 6цветных принтерв и мфу. Спрашивал советовался с менеджерами. И тут мне попался менеджер под номером 42, я его спросил вы сможете дать мне беспристрастную рекомендацию? На что он ответил что может. Я кинул ссылки на понравишься товары, он посоветовал мне епсон 707а мфу, я расспросил все что только можно, и что нельзя. Меня уверяли что бумагу 180-200гр будет принтер спокойно брать. Окей поверил. Все заказал принтер, через пару дней на него появилась скидка в размере 500 рублей. Ну что я решил к своему заказу добавить скидку. Позванил, все скидку приняли. День забора заказа 27 декабря у меня был день рождения, я поехал забирать заказ, взяв несколько листов фотобумаги на которой я печатаю, бумага была фирмы ривкол 180 или 190 гр, точно не вспомню. Первый же лист принтер закосячил, ну ничего с кем не бывает, забрал его. На следующей день уже начал печатать, около месяца я печатал на остатках оригинальной бумаги епсон, бывало что бумагу принтер не захватывал но я не придавал особого значения, просто протирал 5 минут давал отдыху и дальше работал, проработал не больше 1000 листов разных размеров. Бумага кончилась, дальше печатал на бумаги не больше 190 гр. фирмы ревкол, первое время все было нормально, но потом начался откровенно говоря капец, принтер вообще переставал захватывать бумагу даже просто офсетную 80гр. Я начал звонить и спрашивать, мне сказали что нужно ехать в сц там посмотрят, времени ехать не было. Пришлось своими силами, смотреть и чинить. Более-менее заработал, но потом пошли другие проблемы. Началось с того что кнопка сброса картриджей, перестала работать. Но ничего страшного, поехал в сц мне ее спокойно заменили, за это им спасибо. Не успев поработать неделю, принтер начал жутко полосить, просто капец как, штатные прочистки не помогали. Отвез в сц мне сказали прочистка 1500 рублей я отказался, прочистил сам, проработал один день принтер и все, все цвета пропали. Мне надоело, серьезно, мне пришлось отказываться от клиентов из-за этого принтера, чернила использовали только ваши. Я бросил все это и поехал купил л800. Сейчас этот принтер тупо стоит и печатает только чб. Вот скажите, нормально ли отдавать 13.500 рублей за чб струйный мфу? Ладно, я все написал. Выводи делайте сами, самое обидно что хочу купить епсон воркфейс, нигде найти не могу в городе.
Стоп еще кое что забыл, я про всю ситуацию написал в группе сотруднику, я предложил обменять свой принтер с моей доплатой на л800. Мне сказали, что могут это сделать, но нужно посмотреть состояние шестеренок, я привез. Мне сказали что уже поздно в любом случае менять.
Вроде точно все, спасибо за внимание!