Интерлэнг

Учебный центр
  • Октябрьская, 42 — 409 офис; 4 этаж
  • Дом Ленина 400 м

Главный плюс этой школы – дружеская атмосфера и хорошие учителя. Из трёх преподавателей, к которым я ходила длительное время, двое были носителями языка (Джоанна и Марк) и один русскоязычный преподаватель – Виталий, который, однако, много лет жил в эмиграции в Канаде и Новой Зеландии, а потому (лично для меня) практически приравнен к носителю. Все они оказались очень приятными людьми и талантливыми преподавателями. В них не было снобизма и подчёркнуто делового отношения к работе. Бывает такое, что учитель на занятии бесконечно общителен и энергичен, а после урока сразу – «ой, всё, я не с вами, у меня дела». В Интерлэнге такое представить себе невозможно. То же самое касается моих товарищей по обучению.

Вместе с тем отсутствие делового подхода – очевидный минус этой школы. Будьте внимательны при выборе уровня: о том, чтобы вы попали в подходящую для вас группу, должны позаботиться именно вы. Очень хочется попросить будущих студентов Интерлэнга руководствоваться в таких случаях не амбициями, а здравым смыслом. Администратор готов предложить вам ходить с любой группой, а потому на моей практике случалось такое, что за одной, условно говоря, партой сидели студенты, которые были так же далеки друг от друга по уровню, как английская королева и первоклассник российской среднеобразовательной школы. Думаю, пользы в этом не было ни для первого, ни для второго.

Я бы посоветовала эту школу всем, кто ищет не только английский ради английского, а ещё и хорошую компанию. Уверена, что атмосфера очень важна, особенно для начинающих: чтобы не отбить желание заниматься языком. И, как ни странно, для студентов продвинутого уровня. Они и так могут свободно общаться, и им уже хочется чего-то большего: не только бездушной тренировки, но и личностного обогащения.

Тем же, кто ставит перед собой амбициозные цели (например, международные экзамены) и не особо парится насчёт всего остального, я бы посоветовала индивидуальные занятия или другую школу. Вам нужен требовательный подход, регулярные и объёмные домашние задания, бесконечные тесты и телесные наказания за каждый неправильный артикль. Всего этого в Интерлэнге нет, а хорошо это или плохо – зависит от ваших целей.