ИнтерВет

Ветеринарная клиника
  • Лазурная, 27/1 — 2 этаж
  • ж/м Восточный 90 м

Сегодня 40 дней, как умерла моя собака. Возможно, мы обратились поздно в данную клинику. Сначала нам сказали, что гепатит. Потом мы вспомнили, что месяц назад находили клеща у собаки. Поэтому диагноз пироплазмоз. Влили 3 флакона, уколы, рекомендовали еще и вечером подойти на капельницу. До вечера Чак не дожил. Не жалко 5000 рублей, просто лично у меня сложилось впечатление, что ветеринар так торопился влить в мою собаку побольше лекарств пока он еще жив. Это мое впечатление о клинике. Я могу винить только себя, но данную клинику никому не рекомендую.

• Добрый день! Отвечаем на ваш отзыв официально! Вы действительно обратились в нашу клинику очень поздно, в чём вы сами и виноваты, что подтверждаете это в своём отзыве, и винить в этом, как вы сами и написали, можете только самих себя! Заболевание было смертельно-опасное, поскольку гепатит у собаки развился из-за укуса заразного клеща, и при своевременном обращении у вашего питомца было бы намного больше шансов выжить, а вы сами затянули! Далее, рассуждать о том, что и какие лекарства использовались и сколько флаконов влил доктор в вашу собаку ,не в вашей компетенции, и тем более оскорблять, публично клеветать на врача, что он это сделал побыстрее чтобы успеть взять с вас побольше денег в торопях, это ХАМСТВО! Доктор сделал всё необходимое на тот момент для спасения вашей собаки и поступил он так опираясь на все официальные источники знаний, полученные им в ходе обучения в университете и многолетней практики! И напоследок! Летальные исходы, после укуса заразного клеща, не редкость, и случаются они во всех клиниках и не только нашего города! Так что говорить о том, что вы только лишь на основании вашего несчастного случая не будете рекомендовать нашу клинику - это не объективно, с таким же успехом вы бы могли разослать ваш отзыв всем клиникам, где умерли собаки после укуса клеща!

• Не удивлена тоном вашего ответа, в каждой строчке сквозит злоба. Ваш ответ более хамский, чем мой отзыв. В моей компетенции определить, что вам нисколько не жалко умершую собаку. Очень жаль, что в ходе обучения в университете вам не привили любовь к животным. Остаюсь при своем мнении, своим ответом вы подтвердили свою некомпетентность. И напоследок - научитесь брать на себя ответственность.

• Очень соболезнуем вашей потере, но вы всё равно не правы! Задача доктора - спасти жизнь, а не принимать на себя и своё сердце все потери и неудачи от гибели ваших питомцев, вас много, а у доктора сердце одно! И если не удалось кому-то помочь, то не стоит винить его в этом доктора, поверьте, он сделал в вашем случае всё что мог! И тон нашего ответа в пределах допустимого цензурой и этикой! Ещё раз повторяем - как вы и сами сказали, в проблемах и смерти вашего животного, виноваты вы, практически полностью вы сами! Затянули с обращением к доктору, у собаки помимо основного заболевания возникли осложнения на печень... И не стоит вымещать свою злобу на нашей клинике за вашу потерю!!! Ещё раз повторяем, от такой болезни, которая была у вашей собаки, много умерло пациентов в клиниках города! И хамства нет в нашем ответе, просто придите в адекват и объективно оцените ситуацию, вы поздно обратились, плюс к этому, всё что мы сделали, привело к тому что, мы не смогли вам помочь, вот и всё, нам очень жаль, мы соболезнуем вам, но не стоит сохранять к нам негатив и писать отрицательные отзывы, и пытаться отыграться на нас за свою потерю любимого питомца - публично нас оскорбив!

• Спасибо за соболезнования, поверьте, это немаловажно. Ни в коем случае не пытаюсь выместить свою злобу и можете не сомневаться в моей адекватности. Повторюсь, что виню себя, не нужно мне это доказывать. В отзыве написала то впечатление, которое у меня сложилось после оценки случившегося. Моя собака умерла через 2 часа после посещения клиники, еще даже анализы не были готовы. Возможно, при более внимательный осмотре вы могли бы определить, что собака уже при смерти, а возможно, и лечение было бы другим? Поэтому и напрашиваются такие выводы. Смысл вашего официального ответа в том, чтобы доказать мне , что я не права? В таком случае можно было бы и не отвечать. От того, что много умерло пациентов в клиниках города легче не станет. Будьте здоровы, берегите сердце.