• Ватутина, 33 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 250 м
  • ГУМ Россия 230 м

Добрый день! Сегодня были в этом отделении с ребёнком. Сдавали общий анализ крови. Предварительно позвонила, мне сказали что стоимость 170 рублей. По факту, заплатила 310 рублей. Оказывается, по телефону не сообщили стоимость забора крови. Было не очень приятно, т.к. должны были информировать о полной стоимости услуги. Также, нам не сообщили, что в отделении берут кровь только из вены. Узнали уже в кабинете. Для пятилетнего ребёнка это был стресс, т.к. думали, что возьмут из пальчика, и настроены на только на это. В общем, не очень хорошие впечатления от посещения.

Добрый день. Спасибо за ваш отзыв.
Вы правы, что полнота информации очень важна.
Мы учтем ваши замечания. Что касается второго вашего вопроса.
То, что кровь из пальца не лучший объект для некоторых лабораторных исследований, уже давно не новость. Ведь не случайно для диагностики, например, сахарного диабета, анемий и других заболеваний по стандартам ВОЗ используется венозная кровь. И эти рекомендации ВОЗ разрабатывает на основании изучения не 7-10, а многих тысяч исследований образцов крови.
При взятии крови из пальца часть красных кровяных телец разрушается, и в пробирках могут образовываться микросгустки, которые затрудняют проведение анализа. Поэтому во избежание повторного исследования мы рекомендуем сдавать кровь из вены.
Для взятия крови из вены в лаборатории ИНВИТРО используются одноразовые безопасные системы VACUETTE, исключающие инфицирование и соответствующие всем мировым стандартам.
В лабораторных исследованиях именно состав крови из вены, а не из пальца, позволяет сделать максимально точное заключение и своевременно выявить и предупредить заболевание.
Процедура взятия крови из вены занимает считанные секунды, абсолютно безопасна и безболезненна даже для маленьких детей.
Будьте здоровы с ИНВИТРО.

• Добрый день. Спасибо за ваш отзыв.
    Вы правы, что полнота информации очень важна.
    Мы учтем ваши замечания. Что касается второго вашего вопроса.
    Будьте здоровы с ИНВИТРО.