ИНВИТРО

Медицинская компания
  • Красный проспект, 218/2
  • Заельцовская 850 м
  • Дом Культуры "Энергия" 120 м

Хожу сюда с детьми время от времени по принципу территориального удобства, да и сама анализы, если какие нужны срочно, тоже тут сдаю. Быстро, вежливо, удобно.

Но тут впервые столкнулась с таким фактом, сдавала дочке бакпосев носоглотки на флору и устойчивость к антибиотикам. У меня уточнили, обычный или расширенный, цена зависит от количества реагентов. Решила сразу сделать расширенный. Но, в итоге патогенной микрофлоры не обнаружилось и пробы с антибиотиками не делались.
Интересует вопрос, почему в таком случае стоимость услуг не пересчитывается, ведь фактически услуга не оказана, реагенты не тратились.

Мелочь, но клиентоориентированность показывает, за неоказанную услугу, предусмотренную договором, деньги взяли.

А в остальном, конечно, хорошо.

Добрый день!
По Вашему вопросу разрешите разъяснить.
В нашей лаборатории пациентам предлагается при заказе микробиологического исследования (посева) выбрать формат выдачи результата в части подбора препаратов. Мы предлагаем исследования, включающие проведение тестов на чувствительность флоры к стандартному перечню антимикробных препаратов (=антибиотиков) – это микробиологические тесты категории А (441А, 446А, 457А, 467А, 459А, 472А и другие), к расширенному перечню антибиотиков – это тесты категории Р (441Р, 446Р и т.д.), к стандартному перечню антибиотиков и бактериофагов – это тесты категории Ф (441Ф, 446Ф и т.д.).
Дело в том, что по получении результата по флоре дозаказать дополнительные тесты чувствительности уже невозможно, поэтому решение о формате подбора препаратов мы предлагаем ответственно принимать на этапе заказа анализа.
В то же время, на сайте ИНВИТРО в описании микробиологических тестов, а также в прайс-листе любого медицинского офиса в разделе микробиологических исследований размещена информация о том, что в случаях обнаружения нормальной, сопутствующей, условно-патогенной в низком титре (≤10*4 кое/тамп., мл., грам.) или не имеющей диагностического значения флоры, определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам не проводится. Обращаем также внимание на позицию нашей лаборатории, что стоимость одного микробиологического теста соответствует прейскуранту и не зависит от результата диагностики. При оформлении заказа в медицинском офисе наших пациентов в обязательном порядке знакомят с направительным бланком, содержащим, в том числе данную информацию.
Мы не возвращаем разницу в стоимости между тестами категории Р, Ф и А, в случае, если выявленная в ходе исследования микрофлора не подходит критериям для выполнения подбора препаратов.
С уважением, ИНВИТРО.

• Добрый день!
    По Вашему вопросу разрешите разъяснить.
    С уважением, ИНВИТРО.

• Так в этом собственно и дело, что не возвращаете. А могли бы. Не совсем понятна позиция брать деньги вне зависимости от того, производилось исследование или нет.
    С направительный бланком не знакомили.

• Пожалуйста, сообщите ИНЗ (в чеке), ФИО пациента и контактный номер для осуществления обратной связи.
    Спасибо.

• Напишите для этого электронную почту для обратной связи. Безусловно, сообщу, но не на всеобщий доступ.

• Вы можете оставить свои контактные данные здесь: https://www.invitro.ru/for-clien...
    Спасибо!

• Отправила! Спасибо за внимательное отношение!