ИНВИТРО

Медицинская компания
  • Новосибирск, Советская, 35 — 1 этаж
ladySHAVE написала 3 отзыва об этом месте

Тем кто боится следов после прокола - фото не смотреть!

---

Думала-думала и решила написать.

Как я сходила в последний и предпоследний раз.

Тем кто боится следов после прокола - фото не смотреть!

---

Думала-думала и решила написать.

Как я сходила в последний и предпоследний раз.

В предпоследний раз помимо прочего сдавала пролактин. Я забежала с улицы и у меня через несколько минут (не десятков минут!) уже взяли анализ. Казалось бы ничего особенного. Да вот только для точности результата, это один из тех анализов, для которого нужно посидеть 20, а лучше 30 минут в покое перед взятием его. Причем медсестра берущая не была в курсе посидела я в коридоре или нет, к ней нет претензий. А вот кассир видела что я зашла и с порога к ним. И никто не сказал мне что мне надо было посидеть 🙁 И все бы ничего, и этого бы я не писала, но пролактин по анализу повышен (не превышает 1000, но повышен, что по сути действительно м.б. потому, что я не отдохнула перед сдачей крови на него). А знаете что медработники сказали в последнее моё посещение? - а так все гормоны сдаются. Дескать как это я не знаю (а я не помню просто, оказывается, сейчас посмотрела статистику - в ЛК Инвитро это можно делать - я уже сдавала почти 2 года назад). Ну нет. Не все, редко какие и, похоже, их список стоит знать узкоспециализированным медработникам как отче наш. Как итог - надо пересдавать, а деньги на предыдущий я выкинула, можно считать и бонусы сгорели.

А в последний раз вообще нечто было. Как вспомню, так белею. Спасибо моей тете-педиатру, которой я потом звонила и она меня успокаивала ибо я перенервничала (а должны были сотрудники Инвитро успокоить - да воды хотя бы предложить). Рассказываю. Обычно я сдаю у двух медсестер кровь и всегда все хорошо, а тут - новый для меня сотрудник. Ну новый и новый. Прошла, сажусь куда предложили. Втыкание иглы это начало - больно капец, еще и иглой стенки задевала, похоже, когда шевелили и пробирки вставляли вынимали, это не от спирта, поверьте, отличить могу. Терплю я эту боль значит и тут слышу краем уха - ПЫХ! - и вижу краем глаза как в пробирке моя кровь как будто взорвалась. Медсестра, я сходу увидела, занервничала, говорит - пробирка взорвалась. Я сначала подумала - ну взорвалась, ладно, я такое впервые вижу, ну, допустим. А вот когда у нее пальцы начали дрожать и она попыталась очередную пробирку вставить, у меня кровь как полилась фонтаном 😲 (из вены-то, ага) из вот этого устройства с иглой (забыла название), иглу она вынула, кровь все равно фонтаном, она меня спрашивает все ли у меня хорошо, не кружится ли голова - говорю нет, а тем временем промокли несколько заготовленных ваток (2 или 3 не помню уже), тут уже я занервничала и сказала, что если не могут справиться, давайте скорую или может кого еще позовем. Чет меня не радовало кровью истечь, но на третьей ватке кровь приостановилась, быстренько замотала медсестра и предложила мне взять еще один оставшийся анализ с другой руки, или с вены на тыльной стороне ладони. Честно, уровень моего тихого испуга вырос до таких высот, что я отказалась напрочь 😟

И только выйдя в коридор я поняла что у меня пусть и легкое, но шоковое состояние. Медсестра вышла со мной, подошла к кассиру, та была занята, она ей оставила документы и ушла в процедурный кабинет. Когда кассир решила уточнить почему нужно возврат оформить, я сказала что могу рассказать, но та пошла к медсестре из процедурного.

Вернулась, стала переоформлять документы. Да, денежку вернули быстро.

А я сижу, простите, офигевшая (мягко сказано) от произошедшего и не знаю чего делать, но понимаю что я немного не в адеквате и до дома не дойду, вызвала такси...

А дома отчасти поняла в чем дело. Мне расцарпали вену так как будто дырок понаделали, что заживает до сих пор. Да, когда поразглядывала вену увидела царапину по ней и 2 дырки (это как так вышло-то? когда вынимали так раздербанили или когда вставляли? подозреваю что когда вынимали или когда пробирка взорвалась, кстати, мне моя тетя сказала что это может как быть ошибка медсестры, так и просто брак пробирки). А тогда, 13-го числа я пришла, и в итоге сняла повязку через положенное время, а кровь все сочилась 😬, пришлось по старинке - ватка и локоть согнуть максимально, так и остановила окончательно.

Честно говорю - я пока не увижу теперь какая именно медсестра будет брать кровь, оплачивать анализы не буду. А то не бережете вы меня 😢

Тут даже фраза "будьте здоровы!" не спасет, потому что некоторые анализы все равно берутся пусть и в профилактических мерах.

1 фото 13.01

2 фото 14.01

3 фото 16.01

PS На тех двух медсестер напишу отдельный отзыв, т.к. они заслуживают особого внимания 🤗

• У меня в поликлинике аккуратней делали забор крови.

• Да и тут все хорошо было. Кроме вот этого раза, ну и пары менее душещипательных случаев.

• А я в Инвитро больше не хожу принципиально, потому что мне нафиг не сдалось терпеть боль тогда, когда её не должно быть вообще. Ну и до сих пор помню свое состояние, когда они меня однажды напрягли звонком. Я тогда сама была в диком стрессе с неделю, врача своего на уши поставила. А в итоге все в порядке. Кто просил звонить, зачем надо было это вообще, ума не приложу.

• Так так... А я не помню такую историю про Инвитро - про звонок.

Ттт кровь из вены обычно брали хорошо.

• А я не помню, писала или нет здесь🙈🙈 там, собственно, дело в том, что они мне диагноз сообщили как бы предварительно (за каким, блин, хреном — большой вопрос), а вместе с тем сообщили, что анализируют дальше. Я давай звонить врачу, она советует, куда обратиться, я понимаю, что нафиг мне не сдалось идти куда-то, а не к кому-то, начинаю искать, к кому, всех взбаламутила, нашла, наконец, записалась, пока ждала записи, думала, поседею. И вот, значит, приходит мне на почту анализ как раз в тот день, когда у меня запись к врачу, я окрываю письмо, а там все в порядке! К врачу все равно иду, естественно, она мне объясняет, что ещё было бы не в порядке в анализах, если бы "основное" было тоже, а оно, это "ещё", в абсолютной норме. Можно спросить, почему я не дождалась результатов, сидя на попе ровно. Я откуда знаю, как оно все бывает, я подумала, что если какие-то подозрения, то неспроста ведь, поди, и хотела в любом случае, как бы оно ни оказалось, обсудить вопрос с компетентным специалистом. Да и если бы правда оказалось, что все "плохо", нужен был бы специалист.

Ну повезло:) а вот я несколько раз приходила сдавать кровь в разные филиалы, и всегда мне делали больно и царапину однажды устроили. Потом ещё мама пришла с нехилым синяком таким из одного из этих филиалов. Ну их в пень.

• очень сочувствую, перетрухали знатно, видимо (

На счет медсестер - видимо, надо при приёме на работу той, что их нанимает, просить у неё кровь взять 😂 и если в порядке все, только тогда на работу и брать.

Вот мы кстати с Вами на счёт того, где анализы сдаёте не говорили. Вы где? Я ещё в гемотесте несколько раз. Ну и аллерготесты в аллергосити, специально ездила и по иммунитету - на Залесского.

• Давно уже перестали всем семейством ходить в Инвитро. качество анализов не устраивает. У вас действительно случился трэш. Сочуствую. На фото видно даже как вена вспухла. Ужас полный!

• интересно - а куда ходите? И как поняли что качество анализов не очень?

• лаборатория КДЛ. пока отлично всё! и вены к меня проблема, здесь пока всё отлично! есть ряд анализов развернутый гемостаз, определенные гормоны вот их мой лечащий врач рекомендовал в Инвитро не сдавать, идти в КДЛ. да, и гинеколог, друг семьи тоже советует только туда. пока довольны...

• зато на работу отбирают сотрудников как в ниито или мешалкина !!! апломба и рекламы выше крыши - а на выходе пшик !!!

• ну, у меня, к счастью, подобного рода первый и последний (надеюсь) негативный опыт

• Добрый день!

Нам очень жаль, что произошла такая ситуация, приносим свои искренние извинения. Напишите нам, пожалуйста, на почту qc@invitro.ru Ваши ФИО, номер телефона, номера заказов (указаны на чеках), адрес офиса и даты обращения. Мы обязательно проведем проверку по Вашему отзыву, чтобы впредь подобное не повторилось.

С уважением, команда ИНВИТРО.

• А это она когда иглу начала вытаскивать колющим концом прям по стенке вены прошлась. Диво, что не порвала по всей длине. А то был бы такой трешак, что ой.

Про гормоны и в том числе пролактин - тихая байка, что прям посидеть в покое и будет все по другому. Изменится если только галопом бежать или иными способами достигнуть образцово показательного повышенного сердцебиения. От того, что просто спокойно пройтись до места сдачи анализа ровным счетом ничего не изменится. Сколько лет уже тот пролактин сдаю минимум раз в пару месяцев и серьезно влияет или предварительный секс, или адский стресс. Все остальное попусту. Особенно в свете того, что при реальной жизни мы редко когда находимся в полностью покойном состоянии.

• ой, я и сама представила тогда 😕 левую руку точно не дам, там до сих пор маленький шрамик живёт-поживает.

Не, про пролактин правда. Я потом спросила у подруги, которая тоже так сдала, но она, оказывается, знала, что надо ждать. В общем, она прибежала и сдала и думала все ок будет, а показало повышенный. Врач её за это не похвалила 😂 Она в покое дважды пересдала - норма. А я как раз торопилась, спокойно я не дошла точно. Ну вот и проверим. Скоро сдавать. Хотя знаете, страшно же теперь...

• Ну разница в единицах может выплывать, что не критично. По сути вообще пролактин дело такое, что пугаться стоит только если макропоказатели повышены. Но по факту звучит страшно и сами зашкаливающие показатели пугают. Особенно когда они реально начинают влиять на состояние организма. Некоторые эндокринологи этим успешно пользуются, запугивая и назначая кучу ненужных обследований, одновременно не назначая нужных. И приглашают на приемы в завидной регулярностью. С меня так в Евромеде долго эндокринолог деньги тянула, терпеливо отмалчиваясь и многозначительно хмыкая.

• не, не единицы, но и не несколько тысяч, конечно. Несколько десятков - запросто, как пне пояснили.

А что значит - макропоказатели повышены?

А фамилию того врача помните? И новый у Вас кто по фамилии, могли бы подсказать?

Сочувствую Вам... Вы смогли отрегулировать этот гормон?

• Сегодня сдала, разница примерно 18% от предыдущего. Но я все равно хоть и отдохнула, очень сильно нервничала. Просто боялась очень, хотя была другая медсестра. Ну в принципе мне врач и так сказал что лучше пересдать дважды. В третий раз, наверное, уже спокойная приду )))

• День цикла еще может повлиять. Оптимально сдавать на 3-5-7 если стоит вопрос с гинекологией. Макропролактин это такой подвид, который указывает на наличие опухоли в мозгу если имеются повышенные значения. Инвитро его делает дополнительно бесплатно если показатели превышают 700 единиц. А можно просто отдельно заказать. Но чаще всего зашкаливает просто пролактин без макро, а значит без подозрений на опухоли. Опять же опухоль в мозгу (пролактинома) практически всегда доброкачественная. За очень редким исключением не перерождается. Но неприятности доставляет значительные. В большинстве же гормон стрессовый и как выяснилось повлиять на его повышение может очень много чего.

В Евромеде меня долго мурыжила Мичурина Н.В., которая вообще поставила вопрос так, что это пожизненно и жрать мне достинекс до самого климакса, а то и далее. Судьбинушка вот у меня такая. И ходить к ней на приемы с регулярностью раз в 2-3 месяца. И анализы сдавать, сдавать, сдавать. Потом я с Евромедом рассталась и с ней соответственно тоже. Пошла в НИИ терапии к доктору Рымар О.Д. и там мне много чего интересного сказали по этому поводу. В том числе открыли тайну, что просто пролактин без завышенных макропоказателей - это стрессовый гормон. Снизили дозу потребления, посоветовали качественно обратить внимание на гастропроблемы и поискать паразитов. И в итоге я сейчас принимаю препарат разово если начинает повышаться и это чувствуется. А это максимум раз в месяц половина таблетки. При Мичуриной я его кушала стабильно раз в 7 дней и были периоды когда и этого не хватало. В принципе же вообще надеюсь решить этот вопрос положительно и без возврата к потреблению препарата.

• о, а расскажите, пожалуйста, а как чувствуете его повышение? Какие симптомы?

Рымар - знакомая фамилия, кстати. Но к ней я не обращалась ни по каким вопросам

• Я выяснила, что что-то идет не туда когда задержки начались по циклу. Зрение упало. До этого были проблемы с грудью, набухало во второй половине цикла и долго ставили мастопатию, пытались травить гормонами. А оказалось это проблемы с пролактином. Сейчас вот из ощущений остались набухания в груди (как буд-то жидкостью наливается) если пошел сильно вверх, а также прыщики высыпают в районе подбородка. Но вообще у каждого все индивидуально. У некоторых он зашкаливает за тысячу и вообще ничего, никаких симптомов. Даже по гинекологии нет проблем. Рымар мне сказала что в этом случае (если нет негативной симптоматики) не трогают данный гормон с коррекцией т.к. скорей всего это индивидуальный показатель и он комфортен для организма.

• понятно. А мне Бреусов сказал что пролактин так же может способствовать, точно не помню как звучит, ну, в общем, некорректной работе щитовидной. Что если пролактин выравнивают, то и по щитовидной улучшение

• Может, если он изначально негативно влиял на здоровье. Но опять же не у всех. В общем-то все индивидуально.

• Понимаю, спасибо )