ИНВИТРО

Медицинская компания
  • Нарымская, 19
  • Красный проспект 1000 м
Svetl@na написала 2 отзыва об этом месте

Никогда не думала, что мне придется писать плохой отзыв о вас.. Но вот так сложилось, что пришлось...

Мой ребенок имеет склонность к аллергии и астму. Поэтому если у нас инфекция мы сдаем в обязательном порядке не общий, а клинический развернутый анализ крови. Нам важно видеть лейкоцитарную формулу, и мы переплачиваем за нее.

Мы сдавали анализ...

Мы сдавали анализ 16.11.2015 и пересдали 2.12.2015 года. Вчера мы получили результаты анализов ребенка. Сегодня у нас прием в областной больнице. Нам нужно видеть динамику.

В прошлый раз у ребенка был сдвиг лейкограммы (увеличение количества сегментоядерных нейтрофилов). Мы сдаем анализ по окончании лечения ОРВИ.. и смотрим, как изменилась лейкоцитарная формула. Что мы видим? Нам ее не посчитали..

Ни сегментоядерных, ни палочкоядерных нет. Даже нет такой строки.

Врач отказалась принимать ваш анализ. Точнее наш.

Я объясню своими словами.. .

Лейкоцитарная формула содержит обязательные элементы: лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы, палочкоядерные и сегментоядерные. В сумме они дают 100% и нужно видеть как распределяются они.

В прошлом анализе да, все есть и 100% в сумме.

В это раз показателей двух нет и сумма 66,4%.. Где остальные почти 40% нашей формулы? Почему ее не написали?

В итоге, визит к врачу областной больницы (на секундочку, мы живем около клиники, на Нарымской) был сорван.

Формулы нет, сверять нечего.

Не теряя надежды я позвонила вам.. Сначала на федеральную линию, но мне сказали, что «..вашим городом мы не занимаемся..» Потом в Новосибирск.

Ответ «все специалисты сейчас заняты» меня не убедил.

Я четко и обстоятельно объяснила, что "...нахожусь на приеме и врач не принимает Не полный анализ. Пожалуйста, дошлите мне недостающие элементы лейкоцитарной формулы...".

Мне перезвонили и снова сказали, что «все специалисты заняты..». Правда мне от этого стало гораздо легче?

Я уехала и договорилась с врачом, что позвоню и продиктую недостающие компоненты формулы.

По прошествии двух часов, я новый результат не получила. Рабочее время врача заканчивается.

В свете сказанного, прошу Вас засчитать анализ НЕ проведенным, и назначить день, когда я могу привести ребенка, чтобы взять его еще раз.

Я считаю, что принимать решение о том, какие показатели в анализе крови нужно указать, а какие нет, должна не лаборатория. Это врач решает, какие ЕМУ нужно показатели видеть. Ваша задача их предоставить в полном объеме.

Наша семья является вашими постоянными клиентами не первый год и я надеюсь на позитивное дальнейшее сотрудничество

С уважением. ИНВИТРО.

• Добрый день.

В анализе Вашего ребенка от 02.12.2015 изначально имеется строка – нейтрофилы 32,9 %, ниже также выдано абсолютное число – нейтрофилы 1,84 тыс/мкл.

Нейтрофилы (нейтрофильные гранулоциты) – общее и клинически правильное название данного подвида гранулоцитов. Процесс дифференцировки («созревания») данных клеток проходит несколько условных стадий: промиелоцит –миелоцит –метамиелоцит – палочкоядерный нейтрофил – сегментоядерный нейтрофил.

В норме в периферической крови подавляющее число всех нейтрофилов составляют сегментоядерные нейтрофилы; кроме них присутствуют также палочкоядерные нейтрофилы, но в небольшом количестве, в процентном соотношении (относительном количестве) - не более 6 % от общего количества лейкоцитов. Данный процент является НОРМОЙ и, при общем нормальном возрастном количестве всех нейтрофилов – клинического значения не имеет. Появление более ранних форм нейтрофильных гранулоцитов в периферической крови безусловно является патологией и в анализе периферической крови отмечается всегда.

Соответственно: по современным (международным и российским) стандартам – при выполнении клинического анализа периферической крови (лейкоцитарной формулы, в частности) – нормальное относительное значение нейтрофилов при количестве палочкоядерных нейтрофилов в процентном соотношении не более 6 % - выдается одним числом, не требующим дальнейшей расшифровки, как не имеющим клинического значения. Кроме того: выполнение данного анализа на автоматическом анализаторе при наличии лабораторной информационной системы – ИСКЛЮЧАЕТ выдачу неполной (не соответствующей 100%) лейкоцитарной формулы.

• Мой врач хочет сравнить именно показатели сегментоядерных . Она настаивает на том, что это обязательная строка в клиническом анализе.

Раньше она у вас всегда была (расшифровка).

Почему вы настаиваете, что не требуется дальнейшая расшифровка, а мой врач настаивает что её нужно видеть.

На будущее, если я отдельно буду просить вы будете расшифровку писать или все равно нет?

• Во всех медицинских офисах ИНВИТРО есть услуга подсчета палочкоядерных и сегментоядерных нейтрофилов в общем числе нейтрофилов, независимо от того – нормальное количество нейтрофилов или нет. Но данную потребность (если таковая имеется) необходимо конкретно озвучивать администратору, оформляющему заказ.

С уважением. ИНВИТРО.

• Спасибо, поняла и буду иметь в виду

• Лучше в Ситилаб обращайтесь. Там цены ниже и порядку больше. Мы уже 3 года с ними сотрудничаем и довольны.

• Когда маленькие дети, лучшая лаборатория та, что близко к дому. Инвитро находится в 2-х шагах от меня, и это определяет выбор. Да и старшие дочери сами могут в соседнее здание забежать анализы сдать, в в другие - мне нужно выкраивать время.

• Да, филиалов в Ситилаб маловато.