IQ

Компания по организации и проведению реалити-квестов
  • Мичурина, 24 — цокольный этаж
  • Сибирская 550 м
  • Достоевского 460 м

"Ночью тебе не спится, в голову мысли лезут,
Где то не спит убийца, хочет тебя зарезать
Прячешь лицо в подушку и отвлечёшься только,
Опять перед глазами лысый мужик в наколках"
(с) Noize MC

Только дома, уже пройдя квест, мы узнали, что у него есть две вариации и при желании от элементов "хоррор" можно отказаться. А желание, надо сказать, было. Но никто не объяснил/не пояснил/не спросил.
Сказали "Вам понравится".
А нам, если честно, не понравилось.

Ну что ж, чему быть, тому не миновать. Сразу отмечу очевидный плюс: поход в квест получился очень бюджетным - всего 1200 на компанию из 4-х человек (спасибо Биглиону с его купонами).

Итак, изначально не очень хорошо встретили администраторы, не представились, как это было в квестах других компаний, разговоры были сведены на минимум - с нами поздоровались и попросили подождать, зона ожидания (два стула, столик и диванчик под лестницей, кулер был за стенкой, так что сразу мы его не увидели, из игр были только какие-то карты), извините, но никак не настроило на прохождение, а пришли мы за 15 минут до назначенного времени.

Далее - погружение. Его не было. Сказали, что мы перенеслись в 1986г на Чернобыльскую АЭС, но это и так написано в том же купоне и группе В Контакте. Ничего нового и завораживающего не услышали.
Огромная площадь квеста не особо обыграна: просто комнаты, если бы они были меньше - загадки бы от этого не пострадали. Интерьер подкачал, особенно в первой комнате работников атомной станции - плакаты изодраны (нет, понятно, кто их изодрал, но значит нужно сделать антивандальными, чтобы не то что соблазна - возможности не было), а главная загадка квеста слишком замороченная, но при этом недостаточно технологичная.

По сути всё. Теперь про хоррор, которого мы не ожидали: Постараюсь писать максимально без спойлеров, но действия администрации не то чтобы нагнетали атмосферу и подгоняли - нет, они просто тупо пугали самым простым приёмом типо "ААА!!!" и сбивали с мыслей и разгадывания загадок, которых в конце высокая концентрация.

Легенда сырая и финал такой же, не понимаю, почему никто об этом не написал. Больше не скажу, иначе будут спойлеры.
Подводя итоги:
Плюсы:
+цена по купону;
+расположение;
+загадки интересные, есть совсем не очевидные, но как и везде можно просить подсказки (есть рация), это и помогло нам пройти;

Минусы:
-зона ожидания;
-потрёпанный интерьер;
-преувеличенная хоррор-обстановка.

В итоге, уж простите, но на троечку,

UPD: Так как на мой отзыв пожаловались, якобы мои строчки содержат спойлеры, некоторые строчки пришлось удалить. Ну что ж, тогда добавлю другие, о которых изначально хотела умолчать:
после того как мы поделились на две группы, произошла одна неловкая ситуация. Наша часть команды осталась ожидать с девушкой-администратором. Постояли в неловкой тишине секунд 30, после чего девушка сказала, что мы можем заходить. Но как только мы зашли в комнату, услышали за своей спиной "Ой-ой, назад-назад". Оказывается парень-администратор ещё не закончил подготовку другой группы и мы увидели распахнутую дверь в следующую комнату. Как видите, нас от спойлеров никто особо беречь не собирался. Снова повисла неловкая тишина и тут девушка-администратор спросила, на скольких квестах мы были.
Очень своевременно, при том, что в течение всего времени ожидания нам этот вопрос никто не задал, а сейчас, когда нам худо-бедно рассказали легенду, мы и так с трудом настроились на цель квеста, нас решили отвлечь воспоминаниями о других квестах.

Здравствуйте.
Спасибо за обратную связь.
Отвечу на минусы.
1)хоррор заявлено в группе на стартовой странице.
2)зона ожидания небольшая,но у нас перерывы по под часа между играми(а значит как только вы попадаете к нам вс сразу готово к вашему прохождению и смысла ждать нет).так же мы хотели сделать локацию максимально просторной,поэтому и урезали данную зону.
3)по поводу интерьера это часть антуража не Болле,но при этом вещи тех времён сохранились в достойном виде,это я говорю о телевизоре например и радиоле,которые 75 и 82го года выпуска соответсвенно;)

Будем вас ждать по нашему новом адресу Гоголя 42 в локации "Мертвые души" в конце июля:)

• Здравствуйте.
    Спасибо за обратную связь.
    Отвечу на минусы.
    1)хоррор заявлено в группе на стартовой странице.

• спасибо за оперативный ответ. Добавила в отзыв скрин с биглиона, где в основном описании нет слова хоррор. Не знаю, насколько вы правильно поняли мои слова и не хочу вступать в дискуссию, но претензии по большей части были к встрече нашей команды администраторами.