Искорка

Детский сад №55
  • Первомайская, 188а
  • Чапаева 230 м

Сад плохой. И наличие некоторого количества хороших воспитателей не делает этот сад хорошим, увы.
Буду писать подробно.

Руководство сада льет сладкие речи, о том, как на первом препервом месте для них здоровье и благополучие детей! О том, какие они молодцы, не создают некоммерческое партнерство для сбора денег... О том какие они бедные, но гордые, кузница кадров и т.п.

Все это шляпа!

Вообще это четвертый детский сад, с которым я имею дела(трое детей).
Везде свои плюсы и минусы, но такого я не видела и не встречала нигде.
На сегодняшний день мы вышли из ясельной группы в младшую.

Ясли просто хуже худшего!

Забирала ребенка грязным постоянно, хотя одежда для сменки всегда в наличии.

Волосы без резинок вечно, резинки теряются.
Грязная попа и лицо.
Три эпизода конъюктивита за месяц.
Вши.
Сейчас лечу от острой кишечной инфекции.

На улицу не ходили гулять полгода вообще! Писала жалобу в Роспотребнадзор... хотя без особого результата.
Теперь гуляют, но ребенка на улицу не переодевают, забираю в черных колготках вечером! После разговора с воспитателем ситуация чуть улучшилась, но незначительно!
В группе грязь, откоровенная грязь! Организовали собрание, наехали на руководство. Обещали порядок навести, вместе с тем, запретили родителям в группу заходить:)
При этом деньги тянут исправно, только не через родкомитет, а через воспитателей, по старинке.

В группе не хватало кроваток, так детей укладывали спать на сончас на скамейки. Скамейки, Карл!

Опять звоним-пишем-жалуемся... Резко находятся кровати для деток.

По детскому саду шарятся кошки.

Для более старших детей вопросы недостаточной гигиены в саду не так остро стоят, т.к. они уже не тянут в рот игрушки, грязные руки и .т.п. А для яселек это просто на первом месте!

Сейчас в другой группе будем, надеюсь, ситуация улучшится.

• Даже не думала,что в 21 веке такое возможно! Ужасно. Детский сад прямо рядом с домом моего отца,у которого двое маленьких детей. Деток хотят пристроить в сад... Попытаюсь убедить,чтоб не в этот!

• Если старше трех лет, то может и в этот можно...Я знаю, что хорошо отзываются о некоторых воспитателях . Но в ясли - ни в коем!

• Я просто в тихом шоке от прочитанного! Такой садик надо просто закрыть! Никакой ответственности за детей, честно я возмущена!
    И да, зарплаты в детском саду не такие уж и маленькие, сама по специальности дошкольный психолог, хоть и не работаю по ней, но у меня много знакомых работающих в детских садах.

• Да, у меня подруга воспитателем в обычном саду работает, 25 зарабатывает. В нашем саду жалобы без конца на то, что зп 7000!!! Но насколько я понимаю, от заведующей зависит все, они там как-то изыскивают и распределяют средства.

• У меня девушка первый год в саду работает. Так вот самое большое ей пришло 18 т.р., когда она три недели практически без сменщицы работала с 7 до 19 часов. А когда в марте написала заявление на увольнение, родители её воспитанников подняли шум, пошли к заведующей. Тогда она спросила, сколько бы получать было оптимально. Девушка назвала 15 т.р. и вот со скрипом кое-как сейчас потихоньку приходит эта сумма.
    Просто обещали-то около 20 платить, а в итоге, пока шумиху родители не подняли, платили 10-12 т.р. и отношение к работникам фиговое.
    Очень много зависит от заведующей в каждом садике...

• Да, именно, от завы зависит! Кто коллективом дорожит, премиальный фонд не единолично в свой карман складывает!

• не верьте тому что написано автором,это не так

• они ясельного возраста😖

• Про ясли, всё враньё. Моя дочь ходила к замечательному педагогу Любовь Васильевна. Очень хороший и человек и профессионал своего дела, детки её очень любят. а то что написала автор о этом садике, это её скорее всего приснилось, моя дочь до сих пор в этом саду, нет там никакой грязи, да дети пачкаются на улице, но это дети!!!! У нас выявили аллергию на молоко рыбу и курицу, так для нас сделали исключение в питании, если ты подходишь к людям с душой то и они к тебе так же будут относится. А автор просто гов,,,,м поливает данное учреждение.

• Жесть какая. Понимаю, что зарплата у воспитателей маленькая, но жаль, что они забывают, что работают с малышами, которые полностью от них зависят.

• Они не забывают. Они забивают.

• маленькая зарплата не повод для скотского отношения. меня всегда поражает такое оправдание. Все очень просто,не устраивает зарплата-иди в другое место. Почему от этого должны страдать дети

• конечно, не повод.

• Мне думается, что такая ситуация в каждом втором муниципальном саду, потому что кадры решают всё. Стоим мы в очереди в три сада второй год уже, а очередь все дальше и дальше, по моим подсчетам дадут место годам к 6, можно еще в 6 подать, только чет не хочется совсем. Читаю ваш отзыв и на форуме порой пишут про "мокрыми полотенцами трехлетним деткам по попам" и думается мне, что лучше уж в хороший частный с камерами и где за деньги хоть спросить с них можно и на место поставить если придется.

• В управление образования не пробовали жаловаться?

• Жаловались. Кровати после этого и поставили. Но в остальном все на том же уровне.

• да уж. Значит дальше и выше нужно идти, интересно только насколько далеко надо зайти, чтобы сотрудники начали выполнять свою работу.

• Руководство должны поменять, тогда будет толк.

• да, наверное. Добивайтесь этого, раз нынешний руководитель не справляется

• Это не сад, это просто филиал ада какой-то. У нас тоже не все гладко, но такой жести не было ни разу.

• ну вот и я разное видала, но тут просто звиздец!

• Пойду что ли в сад, Евиным воспитателям личную огромную благодарность в очередной раз выскажу... И умытая, и причесанная, и сытая... В сад бегом бежит. А уж косы какие ей плетут - я так не умею!
    Руководство вашего сада - уволить!!!

• Как можно работать в детском саду без души?
    Ведь воспитатель, педагог и врач - это не профессия, это призвание.
    Платят мало, значит не нужно там работать, если цель - большой заработок.

• Читаю,и прям сомневаюсь в реальности написанного. Как простите этот сад приемку проходит, если количество детей и кроваток с кабинками не совпадает. Я понимаю, когда в летний период объединяют группы и ходят по сорок и больше человек, и то, чтобы кто-то на лавках спал-это нереально

• Сомневайтесь сколько вам влезет, я своими глазами видела это, а доказывать ничего не собираюсь.

• Зачем грубить