• Красина, 54 — 704 офис; 7 этаж
  • Берёзовая Роща 700 м
  • ТиКРЦ Сибирский Молл 200 м

Выбирала я школу массажа около месяца. Смотрела отзывы в соцсетях, на флампе... Но почему то люди не горят оставлять отзывы в данном направлении, и многие конкурирующие школы массажа оставляют миллионы фейковых отзывов в свой адрес. А отзывов о данной школе на флампе я вообще не нашла, т.к. смотрела отзывы о центре Жива. Но на свой страх и риск я решила пойти к Татьяне, т.к. в соцсетях её восхваляли очень уж расчудесно.
Я не пожалела ни дня! Очень благодарна Татьяне за её талант преподносить информацию ненапряжно, объемно и по делу.
Конечно за 50 часов освоить мануальную терапию и особенности различных техник при заболеваниях - не реально, но научить Вас правильно выполнять приемы и отлично расслаблять мышцы - вполне можно. Благодаря Тане у меня уже все родственники попрощались с хроническими болями, и клиенты благодарят уже МЕНЯ за избавления от дискомфорта.
Татьяна дает ту базу, которая будет Вам необходима, если Вы решили посвятить массажу жизнь. В самом начале она давала такие сравнения, что массажные приемы - это буквы. Из них мы будем складывать предложения :)) Так вот сейчас я уже научилась "писать неплохие эссе" (а то и "циклы рассказов"))), благодаря Вам Татьяна!
Очень рада, что начала свою деятельность именно в этой школе. Только Татьяна может на любые возникающие вопросы отвечать подробно, с демонстрацией иллюстрацией и выдержками из литературы. Никакой воды, туманности и запудривания ушей! Вся информация построена на современных сведениях из мира физиологии. Например на вопрос, почему грудную клетку мы массируем к подмышечным лимфоузлам, а не к узлам средостения, только Таня по полочкам все разжевала. На других курсах подобные вопросы обычно переводили на другую тему или игнорировались.
Важным бонусом, который сподвиг меня наконец на составление отзыва является огроооомная литературная подборка по массажу!!! Кто только начинает в этой теме осваиваться, наверняка столкнулся с проблемой, что сейчас в книжных магазинах кроме Васичкина и общих методичек по массажу ничего не найдешь! Так вот Татьяна дает доступ к такой подборке информации, что мне теперь пару месяцев вообще не оторваться будет))).
И кроме этого она продолжает поддерживать связь со своими учениками после окончания курсов. Также продолжает давать советы, рекомендации, приглашает на занятия в качестве зрителя (если нужно повторить программу) или модели (если нужно прочувствовать программу))).
В общем очень-очень-очень советую!
Единственный скромный недостаток - не совсем "официальная корочка". Сертификат выглядит не впечатляюще, и вряд ли им захочется украсить стену в вашем кабинете. Но с другой стороны, если Вы закончили именно эти курсы - можно смело полагать, что никакого вреда клиенту Вы не причините ни в коем случае. А вот пользу - однозначно.

Спасибо большое!

По поводу сертификата, действительно, он не является документом о повышении квалификации, но только свидетельствует о факте обучения.
Лицензирование образовательных услуг для ИП добровольное, но хлопотное и затратное мероприятие. При этом качество услуги остается тем же. Только "бумажки" будут презентабельнее.
Основной своей задачей я считаю качественное обучение, а это требует больших усилий, постоянного совершенствования и профессионального роста. Поэтому содержание пока доминирует над формой.
Но мы будем работать и в этом направлении!

• Спасибо большое за такой подробный вдумчивый отзыв! Особенно приятно его получить от требовательного клиента! Очень рада Вашим успехам и желаю достичь настоящего мастерства в массажном искусстве.
    Но мы будем работать и в этом направлении!