Istnova

Магазин одежды из меха и кожи
  • Новосибирск, улица Восход, 7 — цокольный этаж
  • Октябрьская 700 м
  • Речной вокзал 700 м

Здравствуйте все, кто был хоть раз в этом магазине и кто собирается его посетить. две недели назад приобрела здесь дубленку в кредит. стоила на 39000,но в связи с огромными скидками с барского плеча в 20% мне ее продали за 31.

При примерке меня обслуживали 2 девушки. одна была консультантом,а другая,видимо от скуки, - консультант банка, в одном из которых можно было оформить кредит. носили они мне дубленки из разного меха, разной длины и фасона. Я тогда была с моим МЧ, хотела,чтобы он мне помог с выбором. Выбрать было сложно,но все же мы остановились на одной из предложенных дубленок. Девушки уверяли меня,что эта дубленка сделана из натуральной кожи, что мех животного, название которого ни одна внятно не произнесла. на все мои вопросы девушка-продавец хихикала и говорила,что не знает, "честно".

Ладно,думала я,коль она такая вся натуральная, дубленка эта, возьму ее в кредит. Не так уж и дорого,вроде, поэтому я согласилась.... а зря.

Надела ее через 2 дня,когда стало довольно таки холодно. Вышла на остановку. прошло 15 минут, я околела. Поддувало со всех сторон. Пришла домой, надела пуховик(всем рекомендую vetra net) и замечательно в тепле доехала до работы. Насколько мне было обидно и горестно от того,что натуральная дубленка не помогла мне пережить даже 15 градусный мороз!

Когда вечером я вернулась домой,то обнаружила,что она заклеена как попало внутри,что за 20 минут,которые я провела в этом чудном изделии, появились складки на рукавах.

В связи с тем,что я работаю в школе, раньше с работы никак не получалось уйти и,поэтому, через неделю я снова вернулась в этот магазин - вернуть вещь. Через 10 минут вышла женщина "товаровед" лет 60. Отведя нас в закуток, она начала говорить о том,что присутствуют заломы на рукавах дубленки, что она поношенная. я сказала ей о том

,что носила ее всего 20 минут и больше не надевала! и что замерзла в ней! на что мне женщина ответила,что таких понятий нет - холодно или жарко. и тут она начала сравнивать меня и моего друга с различными людьми, профессиями. "У нас вон бухгалтерша такая же молодая как и вы, закуталась и сидит мерзнет" - к чему вообще она это казала? тонко намекнула на то,что я "неряха", раз сложила перчатки в карманы своего пуховика, моего друга оскорбила, когда он говорил,что его куртка не продувает и в ней ему тепло, сказав,что в таких как он куртках работают дворники, ее муж в такой на камазе ездит и что она сама такую даже не надела бы. Я спросила ее,почему же тогда продавцы магазина мне обещали, что в -30 я не земерзну? на что она кинула фразу,что их работники намного моложе меня, что,мол,я от них хотела услышать.

Товаровед "тонко намекала",что я носила ее все это время,что ей придется сейчас отпаривать рукава,приводить дубленку в "товарный вид". а две недели дается для того,чтобы я дома в ней походила и решила, хорошо ли мне в ней или плохо,а вот как на холод проверять.. наверное,нужно было стоять на балконе.. "И вообще,изделия из меха и кои носят для красоты, а не для теплоты. Чтобы можно было красиво пройтись и все."

сначала она согласилась поменять изделие потому,что я молодая и неопытная,но после оскорблений в на адрес (как жаль,что я не включила диктофон) женщина сбежала с служебное помещение. все ярлыки,чеки я сохранила.

в понедельник я снова пойду туда. серьезно разговаривать с этими людьми. посмотрим,кто тут дворник, неряха и хамка.