Исток, ООО

Автокомплекс
  • Николаева, 14 — 1 этаж
  • Технопарк 340 м

Середина апреля, самое время переобуться, везде ажиотаж. Нахожу шиномонтажу где можно и машину помыть и переобуться. Звоню, узнаю от девушки, что на мойку живая очередь, а на шиномонтаж можно записаться. После пару минут разговора уговариваю записать меня на мойку, а потом на переобувку, типа комплексно.

Приехал по времени, один из 4 боксов был свободен, порадовало, хотя на улице была очередь. Машинку помыли, не смотря сел и сразу на шиномонтаж в соседний бокс. Пока переобували, увидел, что ни одна из наклеек об эвакуации не отмыта, диски наполовину грязные. Иду к девушке администратору. Выслушиваю истории про то, что такое нужно с специальной химией оттирать и так далее. Парирую тем, что уже сталкивался, к сожалению, с эвакуацией, и на другой мойке ни слова не сказали и не спросили, а просто все отмыли. Договариваюсь, что после шиномонтажа опять заезжаю в бокс, без очереди естественно.

Переобуваюсь, заезжаю на мойку уже к другому мойщику, выслушиваю еще одну историю про то, что нужно со спецхимией мыть, парирую. Объясняю, чтобы он каждую наклейку напором медленнее проходил. Вуаля, наклейки сходят!!!

Уезжаю в смешанных чувствах. На след день выезжаю на работу, на 40 км/ч. машину трясет, на 80 трясет, на 100 колбасит. Вечером возвращаюсь на шиномонтаж. Снимают перед, чтобы переделать, обнаруживаю, что одного болта не хватает, не закрутили. Делают заново балансировку передних колес, говорят, что диски мои нужно править, кривые они. У них аппарата по прокатке дисков нет. Задние колеса решили не трогать.

Итого, биение на 40 км/ч. прошла, тряска осталась начиная с 80 км и выше. Нашел на шлюзе где правят диски, поехал к ним. Выяснилось - балансировка была сделана очень плохо, все 4 колеса переделывали, все диски в пределах нормы, править не нужно! Машина стала ехать ровно!

Резюмируя – большие вопросы и претензии и к работе мойки и к шиномонтажу. Крайне всем не советую сюда заезжать!