• Академика Коптюга проспект, 4 — 138 офис; 1 этаж
  • Институт Ядерной физики 550 м

Курс "Программирование на С++".

Курс "Программирование на С++".
Очень интересный, насыщенный и действительно полезный курс. Отдельная благодарность преподавателю курса Антону Водостоеву, сумевшему очень профессионально, грамотно , а главное доступно изложить материал, а так же поддерживал и давал ценные указания в течении всего курса. Огромное спасибо администраторам и особенно администратору Люсе. Всем стремящимся ("выстрелить себе в ногу") освоить конкретно С++ и вообще ООП, настоятельно рекомендую.

• отпишитесь потом, устроились ли на работу?

• Комментарий скрыт

• "претендовать" не равно "100% гарантия трудоустройства", разве нет?

• это игра слов, чтобы сбить с толку :) на практике этот самый % стремиться к нулю :) уже не с одним вашим студентом общался просто :) И если уж говорить о C++, то одним месяцем учебы тут не отделаешься, тут нужен минимум год серьёзной подготовки, чтобы что то из себя представлять и быть способным "претендовать" )) а мы просто делаете деньги на незнании и непонимании людей )) браво ))

• с каким таким - вашим? вы если пытаетесь угадать где я работаю, то Вы не угадали )

• и к слову, чтобы хотя бы что-то уметь (а такова и цель курса для начинающих, я думаю - самые азы, когда можешь писать программу, но подсматривая в книжку), достаточно неделю вдумчиво заниматься самому (при условии, что понимаешь о чем идет речь), проверено заочной формой обучения... самые основы за неделю занятий с утра до вечера или за месяц 55 часов примерно равноценно.
    а если следовать Вашим словам, то можно всю жизнь учиться и так и не достигнуть предела, потому что предела совершенства, как известно, нет.

• основы - может быть, но основ недостаточно для реальной работы )) а если следовать моим словам, то становится понятно, что все не так просто, как говорят в ИТ академии сухорукова, выкладывая список вакансий, на которые якобы сможет претендовать человек после получения от них красивой бумажки в обмен на нормальные такие тыщщи рублей, которые человек мог бы потратить гораздо эффективнее, если он действительно задался целью ))

• мне действительно очень интересно узнать как можно потратить эффективнее, особенно учитывая, что одному из моих преподов в НГТУ, нет дела ни до кого из нас в группе, более того, так прямо и сказали - я вам ничем помочь не могу, не моя тема вообще. другой вообще чуть ли не брезгливо общается со студентами... третий закидоны устраивает, психует, иначе не скажешь. мы и так все на нервах, потому что предмет сдавать, а нам срывают его сдачу в связи с... ну, не с той ноги встал.
    в этой же академии же я смогу буквально по каждой запятой препода поспрашивать, потому что мне ему экзамен не сдавать, он не возьмет меня на заметку с целью помучить потом на экзамене за то лишь, что я просто пытаюсь понять интересующую меня дисциплину (а не занудствую) и в итоге в лучшем случае 3 поставить. Вы думаете так только по профильным? да и не по профильным предметам такого хватает. вот, только что вернулась с одной такой установочной лекции с преподом, о котором у меня слов вообще нет - люди его ждут больше 40 минут, а он "ничего, подождут", а потом сидит, руками машет, возмущается что студенты оправдывают свой неприход на сдачу контрольной работы тем, что на работе не отпустили. ну так если бы такие как он не забивали на своих учеников, приходили бы вовремя, то те, кто отпросился с работы специально на встречу с ним вернулись бы на работу вовремя и на них бы потом косо не смотрели. и не стоит меня пытаться уверить, что если знаешь предмет, все равно сдашь на 5 (или 4), у нас на курсе учится парень, который уже давно с с++ имеет дело, так препод к нему отнеслась настолько предвзято, что попросила еще 8 прог написать. нормально? если учесть, что парень вообще-то уже пришел готовый экзамен сдавать. нет, ей надо еще 8 программ ) и все равно ее что-то не устраивает. бывает что с тех, с кого взять нечего вообще 3 ставят и те радостные убегают, но мне ни разу не радостно. это мои знания, и я плачу деньги за то, чтобы меня учили. самоутверждающихся там навалом. я не думала, что настолько много, 15 лет прошло...
    так что очень интересно послушать о лучшем вложении денежных средств. обучение в ВУЗе и репетиторов не предлагать.
    спасибо.
    очень жду.

• it's a very sad story, really, ток я не понял зачем мне то ее рассказывать? ))
    лично у меня нет высшего образования, я самоучка, никому денег не платить, один раз по глупости чуть с сухоруковыми не связался, вовремя отговорили)) учился всему сам с нуля, первую свою работу я получил после года активной учебы, в течение которого тратил от полутора до 4-5-ти часов в день на самообразование, 4-ый год уже работаю и не прекращаю учиться, чего вам желаю)) в современном мире только самообразование может гарантировать человеку хоть что-нибудь стоящие знания, ибо что гос система образования, что недокурсы типа сухорукова - это все бизнес, целью которого является заставить вам принести им денюшку, не более

• самообразованием я занимаюсь, но у меня при самообразовании больше вопросов, чем ответов возникает. а на форумах часто на вопросы отвечают, похоже, дилетанты, действительно дельных советов мало.
    одинаковая схема обучения абсолютно всем не подойдет. у всех разное мышление, разный уровень знаний и тд. а то, что это все (обучение в гос.вузах) давно уже стало бизнесом, с грустью, но приходится признать. тому подтверждений масса.

• забыла уточнить почему не ВУЗ и не репетитор. ВУЗ - уже там обучаюсь. Репетитора конкретно по программированию не хочу, потому что это только одна голова, групповое обучение в данном случае лучше - будут возникать вопросы у других не такие как у меня, напр, а ответы на них будут мне весьма полезны.

• Александр, спасибо за Ваш отзыв!
    Мы очень рады, что язык пришелся вам по душе:)
    В рамках данного курса, при рассмотрении теоретического материала и решении задач, обсуждалось много нового и интересного. Все это было возможно благодаря работе всей группе и, в частности, благодаря вашим идеям и размышлениям. Эти интересные моменты обязательно будут включены в программу следующего курса, несомненно его улучшив.
    Желаем вам успешного дальнейшего освоения языка и со временем стремящегося к нулю количества выстрелов в ногу;)