• Академика Коптюга проспект, 4 — 138 офис; 1 этаж
  • Институт Ядерной физики 550 м

Здравствуйте! Совсем недавно закончилось мое обучение по курсу С++ в Академии Сухорукова.

На мой взгляд, тем кто хочет освоить язык С++, и грамотно писать код(это важно!) этот курс, как базовый, стоит пройти.

Автор курса и преподаватель – Водостоев Антон.

Автор курса и преподаватель – Водостоев Антон.

Во-первых, Антон – действующий программист, со стажем работы более 6(на данный момент) лет. Это важно. И при этом, Антон – очень грамотный преподаватель, действительно заинтересованный научить своих учеников.

1. Лекции:

Такой пример – параллельно курсам я читал книгу по С++ для начинающих(Дейстел).

Так вот курс лекций почти полностью охватывает необходимый материал, который дается в этой книге. Причем информация хорошо отсортирована, и более доступно изложена на лекциях, которые ведутся в виде презентации. Файлы презентации после каждого занятия присылаются на почту, и далее эти материалы можно использовать в качестве подсказок, шпаргалок. Это удобно.

2. Практические занятия:

Практические задачи подобраны таким образом, что позволяют решить несколько достаточно больших проектов, с обширным использованием «инструментов С++». Эти проекты можно будет включить в резюме при поступлении на работы. Это нужно.

3. Домашнее задание:

Мой совет – не откладывайте выполнение задач на потом, включайтесь сразу, решайте, высылайте на почту Антону, задавайте вопросы. Тогда вам выпадет огромный бонус – дополнительные задачи, а значит, решив их, вы сможете освоить материал курса глубже. Это бесплатно :)

4. Послесловие:

После окончания курса связь с преподавателем не прервалась. Антон скинул литературу, которую следует изучить, с очень подробными рекомендациями. А также советы по направлению дальнейшего развития. И рекомендации при поступлении на работу. И далее, мы с ним на связи:)

5. Спасибо организаторам и администраторам курса: Алисе, Александру, Денису – все было организовано на высоте!

У меня есть одно пожелание – сделайте продолжение курса!

• Александр, здравствуйте,

Ответим и вам по пунктам:

1. Лекции - это здорово! Главное - не забывать, что литература - это то, благодаря чему вы повысите на порядок приобретенные знания. Теперь у вас её навалом - не сбавляйте темпа!

2. Практические занятия от курса к курсу становятся все лучше:) За счет кого? В первую очередь - за счет учеников. Потому что в процессе решения они поднимают новые интересные вопросы, позволяющие внести дополнительную сложность в задачу. И не важно, что курс уже завершен. Например, сегодня, игра в города стала сложнее (в случае множества игроков), спасибо:)

3. Добавить нечего - не откладываете, ребята!

4. Кто ищет у нас совета - всегда его получает.

5. Вам спасибо. А насчет продолжения - мы уже думаем об этом:)