• Академика Коптюга проспект, 4 — 138 офис; 1 этаж
  • Институт Ядерной физики 550 м

Здравствуйте! Совсем недавно закончилось мое обучение по курсу С++ в Академии Сухорукова.
На мой взгляд, тем кто хочет освоить язык С++, и грамотно писать код(это важно!) этот курс, как базовый, стоит пройти.
Автор курса и преподаватель – Водостоев Антон.
Во-первых, Антон – действующий программист, со стажем работы более 6(на данный момент) лет. Это важно. И при этом, Антон – очень грамотный преподаватель, действительно заинтересованный научить своих учеников.
1. Лекции:
Такой пример – параллельно курсам я читал книгу по С++ для начинающих(Дейстел).
Так вот курс лекций почти полностью охватывает необходимый материал, который дается в этой книге. Причем информация хорошо отсортирована, и более доступно изложена на лекциях, которые ведутся в виде презентации. Файлы презентации после каждого занятия присылаются на почту, и далее эти материалы можно использовать в качестве подсказок, шпаргалок. Это удобно.
2. Практические занятия:
Практические задачи подобраны таким образом, что позволяют решить несколько достаточно больших проектов, с обширным использованием «инструментов С++». Эти проекты можно будет включить в резюме при поступлении на работы. Это нужно.
3. Домашнее задание:
Мой совет – не откладывайте выполнение задач на потом, включайтесь сразу, решайте, высылайте на почту Антону, задавайте вопросы. Тогда вам выпадет огромный бонус – дополнительные задачи, а значит, решив их, вы сможете освоить материал курса глубже. Это бесплатно :)
4. Послесловие:
После окончания курса связь с преподавателем не прервалась. Антон скинул литературу, которую следует изучить, с очень подробными рекомендациями. А также советы по направлению дальнейшего развития. И рекомендации при поступлении на работу. И далее, мы с ним на связи:)
5. Спасибо организаторам и администраторам курса: Алисе, Александру, Денису – все было организовано на высоте!
У меня есть одно пожелание – сделайте продолжение курса!

Александр, здравствуйте,
Ответим и вам по пунктам:
1. Лекции - это здорово! Главное - не забывать, что литература - это то, благодаря чему вы повысите на порядок приобретенные знания. Теперь у вас её навалом - не сбавляйте темпа!
2. Практические занятия от курса к курсу становятся все лучше:) За счет кого? В первую очередь - за счет учеников. Потому что в процессе решения они поднимают новые интересные вопросы, позволяющие внести дополнительную сложность в задачу. И не важно, что курс уже завершен. Например, сегодня, игра в города стала сложнее (в случае множества игроков), спасибо:)
3. Добавить нечего - не откладываете, ребята!
4. Кто ищет у нас совета - всегда его получает.
5. Вам спасибо. А насчет продолжения - мы уже думаем об этом:)

• Александр, здравствуйте,
    Ответим и вам по пунктам:
    3. Добавить нечего - не откладываете, ребята!
    4. Кто ищет у нас совета - всегда его получает.
    5. Вам спасибо. А насчет продолжения - мы уже думаем об этом:)