• Академика Коптюга проспект, 4 — 138 офис; 1 этаж
  • Институт Ядерной физики 550 м

Решил по совету подругу пройти обучение. Курс мной был выбран "Junior Java-developer (online) ". 2 месяца назад курс был пройден, и вот мои впечатления:

Начнем с "+":
1. Наличие ДЗ после каждого занятия для закрепления материала.
2. Возможность спросить у преподавателя непонятный вопрос.
3. Объяснения аспектов языка на примера.

Теперь перечислю...

Начнем с "+":
1. Наличие ДЗ после каждого занятия для закрепления материала.
2. Возможность спросить у преподавателя непонятный вопрос.
3. Объяснения аспектов языка на примера.

Теперь перечислю то, что для меня стало негативным моментом:
1. Частые проблемы с трансляцией(проблемы со звуком).
2. Много часов было потрачено на информацию, не относящуюся непосредственно к языку программирования.

Ну и теперь мои общие впечатления.
Материала много, и если вы не готовы дополнительно тратить еще своего времени на выполнение ДЗ, чтение самостоятельно дополнительного материала - то этот курс не для вас. Так же этот курс те для тех, кто самостоятельно может обучаться по книгам(к примеру для получения эквивалентных знаний хватит прочитать 400-500 стр книги).
Теперь поговорим про цену. По мне, она очень завышена. 28 000 руб за этот курс явно перебор. Я бы может согласился на такую цену, при условии, что проверка ДЗ была бы индивидуальна, с пояснением ошибок и что можно было бы сделать лучше.
Ну и очень расстроившей меня факт - мой сертификат так до меня и не добрался.

• Добрый день, Иван!

Спасибо вам за отзыв, мы очень рады, что вы поделились с нами своими впечатлениями от курса, ведь мы стараемся совершенствоваться и расти.

Действительно, курс очень интенсивный и емкий, и не всем под силу справиться с таким объемом информации. Однако, нам преподаватель рассказал, что у вас все хорошо с успеваемостью, и вы один из первых претендентов на получение сертификата.
    На курсе у всех слушателей одинаковые условия, преподавателю высылается код, он смотрит, есть ли ошибки. Также, дополнительно даются подсказки, если они требуются. Главное не пропускать сдачу домашних заданий, а если сделали больше и быстрее остальных, то можно попросить и о дополнительных задачах, чтобы прокачаться еще сильнее.
    Ценообразование складывается из разных факторов, в том числе длительности курса. Преподаватель не против дополнительных вопросов, и готов продолжать общение и подсказывать своим студентам после выпуска.

А сертификат к вам пришел, на неделю раньше, когда вы писали отзыв, судя по треку на почте;) возможно просто вам не сразу пришло извещение о письме.