Иван Фёдоров

Книжно-канцелярский супермаркет
  • Дуси Ковальчук, 378а — 1 этаж
  • Заельцовская 950 м
  • Университет путей сообщения 110 м

Книжных магазинов в нашем городе вроде как и достаточно, но...нет, никогда не бывает достаточно, особенно книжных. И не сказать, что "Федоров" - хорошая конкуренция большим и уже довольно "взрослым" сетям и отдельным магазинам-легендам.

Ассортимент поражает воображение - новинки появляются, вроде как, вовремя, но стоит зарыться поглубже в полки - мама дорогая! какие артефакты и раритеты там водятся! Причем не всегда в хорошем смысле. Определенный процент - странная макулатура, к которой на моей памяти еще никто не прикоснулся. Я тоже пока не рискую. Но другой процент раритетов интересный, причем, ко всему прочему, есть, из чего выбрать. Полки разбиты на секции, и есть несколько довольно узконаправленных и даже довольно крупных. Иногда, правда, легкомысленные книжки сбегают из своих секций к другим своим книжным знакомым, что немного раздражает.
Отдел с детской литературой и детскими игрушками для меня остается тайной, так как мне почему-то там ничего не нужно, но на вид он похож на весь остальной магазин - новинки, раритеты, непонятное нечто, и очень много.
Отдел с канцелярией огромный. Всего много и всякого разного. Среди среднестатистических товаров, которые можно найти в любом другом магазине, часто проглядывают интересные и необычные. Качество, кажется, тоже на уровне. И - радость пишущих слонов - много карандашей и ручек. Ура!
Зачем-то стоит стенд чуть ли не на всю стену с дисками CD/DVD. Их, кажется, тоже никто не трогает. И я не трогаю. Все, что там представлено, на вид того же возраста, что и я сам. Может, даже старше.
Есть стенд с мангой и комиксами. Обновляется вяло, но регулярно, особых новинок и бестселлеров там, конечно, не найдешь, но уже неплохо.
Что действительно удивляет, так это персонал. Иногда складывается ощущение, что ты пришел в их дом и отвлекаешь их от важных и неотложных дел. Могут следить за тобой пристально, пока ты неловко мнешься между полками, а могут не прийти даже после звука падающего стенда. Не очень понимаю, почему так.
Что ужасно раздражает - больше половины книг бесценные. У некоторых нет и штрих-кода. Компьютер, который должен бы их считывать и предоставлять информацию, тупит нещадно, а сканер зачастую отказывается работать. Восстание машин в книжном должно быть прекращено!
Цены примерно такие же, как и в других магазинах. Существуют какие-то акции и бонусы, которые как-то существенно снижают цену, но в подробности я не вдавался.
Моя рецензия? Не самый лучший магазин, но вполне приличный. За неимением лучшего идет на ура.
Читайте книги! Покупайте наших слонов!