Измерение

Реалити-квест
  • Большевистская, 171 — цокольный этаж
  • Инструментальный завод 460 м

Есть две вещи, которые я ужасно обожаю несмотря на отсутствие каких бы там ни было успехов: боулинг и квесты.
Очень уж мне нравится быть частью продуманной легенды и радоваться, когда что-то всё-таки получается разгадать без подсказок. Я неопытный квестоман, была всего лишь в трёх локациях, но Измерение, насколько я понимаю, изрядно подняли планку для всех предстоящих историй. Обе локации испытаны, и теперь можно накатать отзыв :)
Локация "Маньяк" мне очень понравилась. Интересно, что в одной комнате находится очень много загадок, которые ещё и можно решить несколькими способами (хотя, это может запутать. Ломая голову над одной из загадок, мы не знали, что она нам уже не нужна :D но в том и прелесть, наверное). Удивительно для меня, но я сюжетную развязку определила на первых же минутах, вчитавшись в историю и внимательно изучив содержимое комнаты :) Но от этого было не менее интересно распутывать дело, и уж тем более не разочаровали меня последние 5 минут.
Но Плен, Плен просто размазал Маньяка по стене. Атмосфера продумана до мелочей, загадки просто богические. Поражает, как можно до такого додуматься. Сама история меня нисколько не напугала, но каааак же было страшно решиться открыть самую важную дверь... :D
По сравнению с Маньяком, где - чисто теоретически! - вполне можно справиться одному, в Плену без взаимодействия никуда.
Взаимодействие нужно и с администраторами, спасибо им за дружелюбие, внимание и подсказки. В любом случае гораздо приятнее всё-таки выбраться, так или иначе, чем застрять и совсем не двигаться вперёд.
Кроме того, ещё на входе ребята намекают, что скучно не будет, да и вообще, один ресепшен у них чего стоит!
В качестве вывода хочу сказать, что первый мой квест был не менее хорош, впечатление оставил приличное, но что я помню оттуда? Страшно было. И всё. Здесь же я навсегда запомню именно техническую сторону, которой, как я теперь понимаю, мне не хватило там. Атмосфера атмосферой, но на одной страшной музыке не выедешь. Это точно.
В общем, твёрдая пятёрка или даже шестёрка! Ждём третью локацию, хотя и страшно представить, сколько это займёт времени, ведь вторая только что открылась х)

Спасибо за столь развернутый и приятный для наших глаз и ушей отзыв)) Мы довольны-придовольны!))

• Очень и очень приятно читать подобные отзывы, они вдохновляют на новые подвиги, сразу хочется строить новые локации, чтобы снова удивить и поразить!