Израильский культурный центр

Центр изучения языка иврит
  • Депутатская, 46 — 1112 офис; 11 этаж
  • Депутатская 190 м
alexeyksol написал 2 отзыва об этом месте

ИКЦ, конечно, не только центр изучения языка и иврита. Ребята проводят множество различных мероприятий, рассказывая о культуре Израиля, вовлекая все больше и больше людей в жизнь центра. Ивенты ИКЦ предназначены для людей разных возрастов. Летом, например, организуются различные лагеря, поездки и т.п. для детей.

Лично я посещал Игроманию,...

Лично я посещал Игроманию, празднование Хануки, игру "Чепуха", просто забегал в гости.

В течение года ни один из традиционных праздников Израиля не обходится без внимания ИКЦ. Временами есть ощущение, что ряду других культурных учреждений стоит многому поучиться у ребят.

Отмечу, что для участия во всех проектах центра не нужно иметь еврейских корней. Да, такое требование есть, если вы хотите по специальной программе поехать в Израиль, но лишь только в этом случае.

А еще в ИКЦ прекрасные охранники. Они высокие и большие, улыбчивые и юморные. Вижу их на протяжении многих лет. Поверьте, вселяют уверенность в том, что в случае чего скрутят очень быстро. Вот только, наверное, улыбаться при этом продолжат. =)

Имейте в виду, что по субботам ИКЦ не работает. Думаю, знаете почему. =)