J-C auto

Автотехцентр
  • Сибиряков-Гвардейцев, 62 к2
  • Зорге 150 м
Evgeniy написал 3 отзыва об этом месте

Виды работ проведенные на этом СТО:

Замена маслосъемных колпачков
Снятие установка впускного коллектора
Замена ремня ГРМ V6
Диагностика двигателя
Чистка радиатора(внешнее загрязнение)
Аппаратная замена антифриза c промывкой
Замена свечей зажигания
Промывка дроссельной заслонки
Промывка клапана холостого хода
Шприцевание
Слесарные работы
Замена заглушки распредвала
Диагностика двигателя
Аппаратная замена жидкости в АКПП (с заменой фильтра)
Замена натяжного ролика приводного ремня
Диагностика включения 4WD
Замена подшипника натяжного ролика
Диагностика ходовой части
Замена верхнего патрубка системы охлаждения

Суммарная сумма всех заказов (работа + запчасти): 87650р

Что имеем в сухом остатке:
1) Все звонки в сервис для проверки записываются для возможности проверки. Перед заменой ГРМ на звонке было уточнено, что кольца можно будет поменять при замене ремня ГРМ. Как оказалось в последствии так было сделать невозможно из-за конструкции авто. Запись этого звонка был удалена\исчезла (как утверждает Иван, не записалась), хотя я предоставил точное время звонка и его длительность с распечаткой от своего телефонного провайдера. Как результат, невозможность замены колец при замене ремня ГРМ, что и было основной целью замены ремня ГРМ.

2) В результате замены Ремня ГРМ появился шум. Было проведено 3 безрезультатных заезда на СТО в поисках шума. Высказанные предположения: 1) перетянут ремень ГРМ, через 2 тыс км пройдет (не прошел). 2) Ролик натяжителя кондиционера (тоже был заменен и тоже не он). Шум на данный момент так и не найден, поиски длятся с 5 октября 2015 года.

PS: Шумел ролик муфты кондиционера, в последний раз диагностирования этого шума Иваном диагноз подтвердился. Здесь я приношу свои извинения перед Иваном, он был прав, с 3 или 4 раза, но все-таки прав.

3) После замены всех прокладок и сальников, появилась течь масла. Которую мастер, проводивший осмотр подвески 7 декабря 2015 не заметил, хотя не заметить такое здоровое пятно просто невозможно, нужно просто заглянуть под машину( фото прилагается). Порванные подушки двигателя во время осмотра не заметил (фото к сожалению не сделал), возможно это относится к диагностики двигателя, но я ее оплачивал 2 раза, могли найти. Оторванные подушки крепления кузова (фото прилагается). Поврежденный сайлентблок в переднем аммортизаторе, который нашли при диагностике двигателя, а человек, который делал осмотр, опять не заметил.

4) течь антифриза. фото прилагается.

5) Часть подвески не была прошприцована, хотя за услугу деньги были взяты в полном объему. фото непрошприцованных элементов прилагается.

Фламп удалил мой отзыв, хотя отзыв был по другой заезд на данное СТО, поэтому допишу сюда. Все кто пользуются услугами данного сервиса смотрите в оба на развод в запчастях. Примерно год назад менял масло в АКПП, работа в целом выполнена терпимо. Но пересматривая недавно бумаги, заметил, что мне вписали в заказ наряд герметик done deal артикул 6733 за 850р.
Ребята, я все понимаю, кризис и все такое. Но почему вы герметик продаете, который стоит 300р за 850р. Да и бог с ним, что вы его так дорого продаете, но вы отдавайте его остатки клиенту что ли. А так если вы его продадите 6 разным людям, то при его рыночной стоимости 300р (оптовая всяко ниже), вы уже заработаете из воздуха 5000р.
Самое печальное, что остались деньги на клиентском счете, а тратить их в этом сервисе уже совершенно не хочется.

• Иван привет.Почему нет ответа.

• Не знаю почему от Ивана нет, Но я на днях сделал кондиционер, и предположение технарей Ивана опять было в молоко. Это не подшипник компрессора шумит.

• очень показательный случай я считаю. Когда пришла пора понести ответственность - в ответ тишина. Возникают сомнения в правдивости отзывов с пятёрочками.

• Посмотри, все кто ставят 5 имеют всего один отзыв, и это положительный отзыв про JC. Если посмотреть внимательно, то очень мало положительных отзывов от людей у которых несколько отзывов.