Jack`s Burger

Бургерная
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 140 м

После квеста решили перекусить. Время было раннее, 11 часов, так что долго выбирать не пришлось. Мы были первыми и единственными на тот момент посетителями, так что тесноты не было, обслуживание очень быстрое.

Теперь о главном. Здешние бургеры примирили моего мужа с отсутствием Carl's Junior)) Очень вкусно! Достаточно сочные, гармоничный подбор ингредиентов. Я брала острый, муж - биг джек (по-моему так). Вот острый он для меня действительно острый, примерно на середине поедания пришлось снять "крышку" и выколупать половину халапеньо. В следующий раз возьму классику, а для истинных любителей остренького как раз отлично! Еще брали картошку фри, замечательная, нежно-хрустящая.

Теперь немного критики. Дочка не захотела мяса, заказала бургер с мороженым. Я понимаю, что это специфическое блюдо, но если уж оно есть в меню... Вот этот бургер наша отъявленная любительница сладкого доесть не смогла. Обе половинки булки оочень пропитаны вишневым сиропом, 4 (!) больших шарика мороженого, сверху все обильно залито кленовым сиропом и посыпано фундуком. Интересно, за всю историю это кто-то осилил? И ничего у него не слиплось? Как-то погуманнее надо. Может сливками взбитыми или легким ванильным соусом булку пропитать? И слой фруктов добавить (ну, каких-нибудь компотных персиков). Да и шариков мороженого можно отполовинить.

И еще. Котлеты в обоих мясных бургерах было очень сочными и вкусными. Но вот незадача: у мужа котлета была при этом совершенно well done (но почему-то сочной), а у меня - medium. Причем о степени прожарки никто не спросил. В этом случае, я бы тоже предпочла well done. Ну, по крайней мере, по умолчанию одинаковую степень прожарки у всех гостей. А то непрофессионально как-то.

Еще все-таки не очень удобно есть такие большие бургеры. Не видела, как упаковывают бургеры навынос, но и для употребления на месте какие-то конвертики были бы не лишними.

Учитывая шероховатости, 6 звезд поставить не могу. Хорошо, но есть куда расти.