Jack`s Burger

Бургерная
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 140 м

Вот и дошла до 'самых лучших бургеров'. Увы, это не так.

Знаю про бургеры от Джека давно, еще, когда в Skywalker'е. И, наверное, именно это месторасположение не сопутствовало скорейшей пробе блюда. Теперь, будучи отдельным заведением, сей факт не имеет место быть. И я пошла. Пошла со своим спутником, который уже пробовал бургеры от Джека (то ли хозяин, то ли повар приносил им на работу парочку на пробу; тогда спутнику не понравились).

Мы зашли. Ни здрасти, ни привет. Сами сели, сами осмотрелись. Никто не подходил, меню не предлагал. Ладно, сами подошли за бар, смотрим меню. Опять же ноль внимания. Вроде выбрали по бургеру (Джек на Гавайях-мини и Супер Джек) и фри. А где напитки? Спрашиваю:
-Что можно попить?
-Алкогольное или без?
-Без
-У нас есть кофе, чаи, газировка вон там в холодильнике...
-А в напечатанном виде? С ценой?
-Нет

'Окей, тогда рассказывайте про каждый напиток, рассказывайте цену', подумала я, но не озвучила, т.к. вспомнила, что с собой есть водичка. Спутник тоже отказался пить.

Я визуал. Мне надо посмотреть, сравнить, сопоставить свои запросы и свой бюджет на данный момент. А все расспрашивать ни мне не удобно, ни собеседнику. Если нет, сделайте, пожалуйста.
Но, просматривая отзывы, прежде чем написать свой, увидела карту бара со всеми напитками: алко и без. К тому же, при нас девушка пила милк-шейк, который и мне захотелось, но никто нам про него слова не сказал. Одно 'радует', тот волос, что оказался у нее в шейке, мог бы быть у меня.

Пока ждали свои бургеры, отметила, ужасно близкое расположение столов, такое, что худенькому парню-официанту приходиться ходить боком между столов.

Продолжаем ждать. Заходят другие компании, их встречают, сразу дают меню... Здорово! Видимо, мы не вовремя.

Итак, оба бургера принесли одновременно + фри. Сразу бросилась в глаза россыпь 1-2х см брусочков, вместо продолговатых, которые удобно брать и макать в соус. Здесь же нужна была ложка. Хотели спросить, вся ли у них такая картошка или мы доедаем остатки? Но опять же никто не обратил внимание, а сидеть и ждать у моря погоды не хотелось.

Что касается самих бургеров, то мне и сказать то нечего. Я не помню вкуса, представляете. Не осталось ни малейшего послевкусия. Я помню вкус Гавайского бургера из Карлса, съеденного много лет назад, но не помню Джека на Гавайях с пятницы. Я думаю, это о многом говорит.

Единственное, моя котлета была медиум. У спутника в одном бургере одна-медиум вэлл, вторая-вэлл дан. Определись уже.

Так же, в Супер Джеке не хватало томатов для гармонии и целостности вкуса.
Оба бургера оценили на 3 из 5.

Не знаю, откуда столько дифирамб этим бургерам. У ребят из Академа, куда вкуснее, насыщеннее и запоминающееся.

Честно, я разочарована. Специально не приходила сразу после открытия, чтобы ребята набили руку. Не приходила в череду негативных отзывов, чтобы самой не разочароваться. Выждала, началась пятизвездочная и рекомендательная пора на Флампе, и... Увы.
Прийдем ли мы ещё? Нет.

• Положительных отзывов с момента переезда очень сильно поуменьшилось. Странно. Не знаю, чем эо объяснить. Наверное, большим количеством посетителей. Раньше ходили только свои, знающие, сейчас - все. И не всем нравится.

*тоже скучаю по Карлуше*

• прошлой весной в командировке в Екб, кпонеслась в Карлс за картошечкой и милк-шейком! Но у ребят сломалась машина с шейками, так они, видя мои горящие глаза, хотели вручную взбивать 😅