ЙОХОХО

Магазин-бар крафтового пива
  • Геодезическая, 2/1 — цокольный этаж
  • Студенческая 340 м
  • Метро Студенческая (трамвай) 90 м

Начитались отзывов, решили зайти посмотреть.
Зашли, посмотрели, больше не придем XD

Теперь немного подробнее.
Про пиво ничего плохого не скажу. Сейчас этого крафта в любой подворотне тьма, и не заметила, что тут что-то архи отличающееся от прочего есть. (Возможно, кстати, и есть, но за один раз, конечно, не поймешь).
То, что хотела попробовать я, отсутствовало, но это тоже нормальная ситуация для крафта. Сегодня есть, завтра уже выпили.

Обслуживание нормальное в общем целом. Бармены действительно могут что-то посоветовать и помочь с выбором. Но в целом создалось впечатление, что бар исключительно для своих. Так как пришлось пробиваться через болтовню бармена с какими-то знакомыми господами. Я такого не люблю: всегда создается неприятное впечатление, что перебиваешь людей и просто-таки навязываешься со своими вопросами.

Но это все ладно. Главное, что не понравилось (и решило судьбу этого заведения для нас) - это атмосфера и обстановка. Конечно, эти вещи сугубо субъективны, и каждому свое. Но не отметить не могу. Вдруг кому-то поможет не ошибиться так, как это сделали мы, начитавшись сплошь восторженных отзывов.

Помещение очень небольшое. И так как некоторые столики стоят прямо в коридорчике, у меня вообще поначалу создалось впечатление, что это проходное место на цокольном этаже бизнесс-центра. Потом пригляделась - нет, дальше идти некуда, это все-таки и есть отдельное помещение.
Столики стоят хаотично, на окне висит огромный экран (и вот тут большой респект и плюс за хорошую музыку. Когда мы были, играли Offspring, например). Под экраном на подоконнике подушки. Ну типа очень мило можно прям под экраном на подоконнике сесть, посидеть. Но желания такого не возникло, ведь экран получается сразу за тобой, не прислониться, ни сесть нормально. Да еще и подоконник этот на вид не шибко чистый. Чот не...

На столе куча крошек и пятен. И вообще создается впечатление, что кучи крошек, пятен и пыли - это фишка заведения.
Может быть, конечно, на деле там вполне себе чисто, но ощущение некой запущенности присутствует неотвязно. Оно только усугубилось от того, что сухари нам насыпали из большой старой банки из-под майонеза о___О
А стаканы под напиток тоже достали откуда-то снизу и начали мыть для нас. Они что, там грязные где-то валялись?!
Блин, ребят, серьезно? Вы уж хотя бы тогда делайте это так, чтобы клиент не видел. А то аппетит резко снижается. Даже, если предположить, что кристально чистые стаканы специально дополнительно намывают для нас, а банка с сухарями меняется каждый день, выглядит все это вообще не очень.

Интерьер тоже оставил чувства фэйспалма. Саааамые дешевые стаканы из Икеи для салфеток и зубочисток (которые попробуй достань из них), вместо абажуров нижние части гигантских бутылок с хаотичными наклейками...
Я все понимаю - бюджетное место для простых людей. Это круто. И необязательно вовсе закупаться какими-то невероятно крутыми и дорогими вещами, даже интереснее, когда все сделано своими силами. Но сделано своими силами со вкусом и чувством стиля, и сделано на отвали - это разные вещи.

Резюме такое: более некрасивого и неуютного места я давно не посещала.
Еще раз повторюсь - каждому свое. Но если вам окромя хорошего пива и музыки хочется потешить глаз эстетически привлекательным и чистым пространством, то лучше выбрать другое заведение, благо их таких сейчас много.

Добрый день, Elf!
Спасибо Вам за подробный развёрнутый отзыв и критику! Хотим отметить, что мы работаем над всеми недостатками, стараясь стать лучше и учесть все пожелания гостей. Нет предела совершенству и на данном этапе нашей работы мы стараемся делать акцент на качественном и вкусном пиве!
Также хотим уточнить несколько моментов:
1. Бесплатные сухарики хранятся не в банке из под майонеза. Это специальные одноразовые банки в которых эти сухари поставляются.
2. Бокалы чистые, перед использованием их просто ополаскивают, чтобы лучше наливалось пиво.
3. Мы очень любим гостей и хотим, чтобы им было комфортно ориентироваться в нашем ассортименте, поэтому и возникают ситуации с продолжительными консультациями у барной стойки, но спасибо Вам за замечание, мы подумаем, как это можно организовать удобно для всех посетителей.
4. Само помещение находится в процессе модернизации и в ближайшее время мы планируем изменить обстановку, сделать её более комфортной, также заменятся стаканы и исчезнет проблема с фактурой столов.
В целом, благодарим Вас за Ваше мнение, оно очень важно для нас!
Будем облагораживать наше пиратское логово и становиться самым привлекательным пространством с крафтовым пивом)
В любом случае, если формат нашего бара Вам пришелся не по душе — заходите в магазин на Фрунзе, там прекрасный выбор и чуткие продавцы)

• Добрый день, Elf!
    Также хотим уточнить несколько моментов:
    В целом, благодарим Вас за Ваше мнение, оно очень важно для нас!

• Здорово, что вы так адекватно реагируете на критику! :)

Про банку с сухарями, я так и подумала, что ничего преступно страшного в ней нет, да и сами сухари очень вкусные, кстати. Но выглядит это слегка пугающе и настораживающе. Мало ли, как там на самом деле.

Хорошо, что вы стремитесь развиваться и становиться лучше. Может быть как-нибудь и зайдем в магазин.

• "Сейчас этого крафта в любой подворотне тьма, и не заметила, что тут что-то архи отличающееся от прочего есть."
    Браво, простодушная вы наша!!!
    Так на Флампе никто ещё не петросянил !!!!

• О, а вот и первый оскорбленный знаток XD
    Рада, что вы оценили мое петросянство!

• Приходите в гости к нам как-нибудь, интересно Ваше мнение..)

• Извините, но вы так ярко и простодушно выставили напоказ своё незнание реалий, чем и повеселили от души. Это как у снайперов "метка дурака".
    Нельзя конечно объять необъятное, зато теперь будете знать, что перед тем как налить пиво в бокал (чистый и сухой), во избежание повышенного пенообразования, его - бокал- споласкивают холодной водой. Азы пивной культуры. Постигайте : )))))