ЙОХОХО

Магазин-бар крафтового пива
  • Гнесиных, 10/1 — цокольный этаж
  • ГПТУ-55 550 м

Я уже по достоинству оценил магазин на Фрунзе и бар на Геодезической, теперь с удовольствием оценил и новый бар, благо живу в 500 м от места)) Пару лет назад путешествуя по Европе я наслаждался различными АПА, ИПА, РИСами и понимал что такое пиво можно попробовать только за границей, но спустя определенное время крафтовая революция накрыла и наш город, хоть и с небольшим опозданием) Если бы кто-нибудь мне сказал тогда, что через пару лет в свободной продаже в Новосибирске будет Brew Dog, американцы, то я бы рассмеялся этому человеку в лицо ) Теперь благодаря команде Йохохо Вы можете сэкономить деньги и не ездить за несколько тысяч километров попить пива в Европу , благо качество русского крафта ничем не хуже европейского, а учитывая нынешний курс евро наш крафт иногда выходит и дешевле, чем за бугром )

Добрый день, Цени­тель IPA!
Спасибо Вам за отзыв! Круто, что наша работа радует настоящих ценителей крафта, на достигнутом останавливаться не планируем и дело крафтовой революции в новом году продолжим! Приходите в гости почаще — всегда рады видеть Вас в наших пиратских логовах)

• Крафтовое пиво ,было давно в Нск . Просто многие , боялись чего-то нового . А потом пошла волна, и мода на крафт( вот и весь секрет ). Я с 2012 г, наблюдал как потихоньку его начинали таскать сюда . Первые сорта которые я увидел это ВИЧВУД " Гоблин ".

Или поставлю ,даже легче вопрос : Что для вас крафтовое пиво ?! Потому что есть 2 версии .

Ну а что касается BrewDog , где то с пол года их можно считать не крафтовым пивом , если смотреть с стороны Америки .

• Вы пишите " крафтовое пиво было давно в Новосибирске" - что-то я не видел наличие ИПА,АПА, РИСов в 2012 году. Вичвуд можно назвать крафтом с большой натяжкой, сугубо имхо, объемы у них большие и их пиво можно найти даже в супермаркете Теско в Праге) Крафт для меня это прежде всего качество - мощный аромат,яркий вкус,долгое и яркое послевкусие, называть крафтом продукт среднего качества от минипивоварен я не сторонник)) Насчет объемов, пусть хоть Брю Дог откроет 10 заводов по миру, но для меня они все равно будут считаться крафтом, так как в качестве продукта они всегда на высоте.

• Как интересно. Вы можете экскурсии проводить)

• Тот же Brew Dog с чего начинал , с мини - пивоварни , в 2007г. А там качество тоже извините , если они говорили в интервью , что порой пиво наливалось в ручную .
    Вообщем не буду спорить , у каждого своё мнение . Спасибо! за отзыв , давно хочу посетить их бар , все не соберусь .

• Добрый день, Цени­тель IPA!