• Ленина, 8 — цокольный этаж

Присоединюсь к дифирамбам «Старому пабу». Всем ценителям пива, если еще тут не бывали, прям строго обязательно нужно посетить данное заведение. Ну, во первых, и основных, это, конечно же, пиво. Пиво тут не просто хорошее, оно изумительное, а меню может ввести в замешательство даже бывалых пивных гурманов. В мое первое посещение, буквально после открытия, я просто влюбился в красный фламандский эль. Это был гастрономический оргазм, слом шаблонов и любовь с первого, ну ладно, не с первого, но точно со второго глотка. Первый глоток меня слегка шокировал.
От прочих пивных ресторанов, кафе и пабов города, среди которых есть и очень достойные, “Old pub” выделяется тем, что сюда можно приводить скептиков и показывать, что пивная культура у нас есть, а пиво — напиток не менее, а наверное даже и более, сложный и многогранный, чем вино или коньяк. Отрываешь меню и становится очевидно, что здесь именно пиво является основой, именно от пива «танцует» кухня. К слову, еда здесь простая, но блюда отлично подобраны и чувствуется, что составлялось меню с пониманием дела. Ну, чтобы вы понимали, вам не предложат закусывать пиво селёдкой ) Готовят вкусно, реально на голову выше, чем во многих заведениях, позиционирующих себя как рестораны.
Заведение для Новосибирска не очень бюджетное, меньше 2000 на человека тут ни разу не оставляли за вечер, но оно того стоит и ни рублика не жалко. Официанты и бармен всегда готовы ответить на вопросы, компетенты, всегда могут посоветовать что-то из меню, заказ приносят быстро даже при большом количестве народа, атмосфера настоящего паба радует.
Да, граждане, любящие, когда вокруг них танцует весь персонал и подобострастно улыбается, могут проходить мимо, дабы не омрачать своим негативом вечер всем гостям. Сюда приходят за хорошим настроением, шикарным пивом и приятной дружеской атмосферой.

Из минусов — грязные бокалы, заляпаны пальцами официантов/барменов, которые только что, этими руками, считали деньги — с этим я не готов мириться! А так же: шумновато и тесновато.

Спасибо за отзыв и очень много хороших слов)
По бокалам. Мы их конечно же моем. А официанты и бармены разливают пиво и разносят бокалы держа их в руках. Это естественно. Если вы считаете, что поданный вам бокал грязный и можете указать на эти загрязнения, обратите не это внимание администратора, и мы решим проблему.

• Спасибо за отзыв и очень много хороших слов)