• Ленина, 8 — цокольный этаж
Ценитель IPA написал 2 отзыва об этом месте

Незаметно для себя стал постоянным гостем этого паба, когда проходишь по улице Ленина, то какая-то неведомая сила так и затягивает тебя в заветный подвальчик xD. В меню всегда имеется практически весь ассортимент от Jaws, причем по ценам чуть выше магазина : ) Также весьма неплохой выбор Бельгии в бутылках (в том числе легендарный Квак на розлив), особо искушенные биргики могут порадовать себя императорским стаутом от Brew Dog или же ВОСХИТИТЕЛЬНЫМ "кислячком" Geuze Mariage Parfait :) И самое главное, конечно же, НАСТОЯЩАЯ атмосфера паба, люблю такие шумные заведения, ничем не хуже чем в Европе.

P.S. Иногда вызывают улыбку некоторые милые дамы, которые любят пить Квак через трубочку или Engelszell Gregorius (!!!) из горла )) Уважаемые девушки, если Вы начинаете постигать удивительный мир шедевров пивоварения, пожалуйста, соблюдайте правила дегустации ))

Спасибо за отзыв! Будем прививать пивную культуру вместе)

• Спасибо за отзыв! Будем прививать пивную культуру вместе)

• Просветите - а как надо правильно пить Engelszell Gregorius?)

И почему из горла это моветон?))

• Крепкие сорта пива желательно пить из бокала типа "кубок" или "чаша", например, в Грегоре есть бокалы Westmalle или Orval, они подойдут. Из горла можно пить хеллес или пилс, но никак не благородные сорта пива, ИМХО ) Да и пиво с дображиванием в бутылке имеет очень высокую газацию , если его пить из горла)

• Для непосвящённых это звучало как "Диатермокоагуляция повреждённых сосудов с целью временного или окончательного гемостаза" )

Если, значит, высокая газация, можно, продолжая пить из горла, устроить в грегоре пенную вечеринку?)

но я всегда пью пиво из тех бокалов, что мне приносят.

Особенно люблю из стакана со слоником пить делирий. (Стакан - потому что я не знаю правильного названия) )))