• Ленина, 8 — цокольный этаж
Ospic написала 2 отзыва об этом месте

В Олд Паб приходишь как в гости к старым приятелям. Вы давно не виделись, но тебя встречают так, будто вы только вчера расстались. Хостесс и официанты - невероятные зайки. Разместят, даже когда бар битком (а бар всегда битком вечером в выходные). Не знаю, как персоналу это удаётся, но общаются они с гостями как с друзьями, в то же соблюдая невидимую дистанцию. Официанты знают ответы на все вопросы: выслушают предпочтения и порекомендуют пиво; расскажут про то, что пьют во-он за тем столиком; отметят блюда из меню.

Открыла свой отзыв трёхлетней (!) давности. Чертовски приятно, что бар чтит традиции и забавно, что мои пристрастия не изменились. Мой заказ никогда не обходится без луковых колец и паштета. И иногда я "изменяю" бельгийским вафлям с мясной сковородой (правда в этот раз "куриная сковорода" оказалась пресноватой).

А знаете через сколько нам принесли эти самые луковые кольца и паштет? Минуты через 3! Мой спутник даже не успел вернуться с туалетной комнаты, куда уходил мыть руки. И это при полном баре! Луковые кольца и паштет по-прежнему прекрасны.

Пиво в этот раз я пила бельгийское. Floreffe Dubbel - тёмное нефильтрованное аббатское пиво и Pauwel Kwak - янтарный эль с оттенками фруктов, специй, нуги и карамели, крепостью... 8,4%. Но у его такая крутая подача (я подсмотрела за соседним столиком), что эти цифры не испугали. Пиво очень вкусное! И эта крепость, за счёт богатого вкуса, практически не чувствуется. Фанатам насыщенного пива, стаутов и тёмного эля, очень рекомендую эти два сорта.

Впрочем, рекомендую и все остальные. Blanche de Bruxelles - вообще моя любовь бесконечная. То ли пиво пьешь, то ли шампанское, то ли сидр. "Кофейный" Collin's Imperial Stout, вишневый "крик", классические "пилснеры"... Каждый найдёт что-то по вкусу.

Летом здесь прекрасно на веранде. Ешь свои колбаски и лениво наблюдаешь как с улицы Ленина машины на штрафстоянки увозят.

Спасибо! Отзыв огонь, и фото огонь. Может в директ их нам кинете?