Jonathan

Бар-пивоварня
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Дом Ленина 600 м

В отличие от первого посещения (еще в начале сентября, сразу после первой варки), - сегодня практически все понравилось.
Из своего пива на кране было 4 сорта. Три попробовал - кельш, венский лагер и ipa.
Замечательно. У кельша, правда смущает излишняя желтизна и мутность, но вкус чистый, солодовый.
Венское - с легкой карамелькой и медовыми нотками...

Венское - с легкой карамелькой и медовыми нотками во вкусе.
IPA - грубоват на мой вкус, но вполне годится на гордое название индийского эля.
По кухне. В прошлый раз ничего не понравилось, кроме пиццы.
Поэтому сегодня решили не рисковать, а именно пиццу и есть. Острая "Дьяболо" и классическая "4 сыра" - оказались вполне сносными и сытными.
Дополнили это все "легкой" закуской - кальмары в карамели. (подозреваю, что блюдо навеяно кальмарами из Крафтбара, тем более что и там и там присутствует чеснок целыми зубчиками). Так вот, карамелью там и не пахло, но сами кальмары - мягкие и пряные, в сладком чесночном соусе - вполне достойные.
Не понравился только чай (зеленый). Понимаю, что здесь не место чаи гонять, но этот прям вообще никакой(
О чем и было сообщено бармену. А он взял, и не включил этот чай в итоговый счет.
За такой подход пришлось дать на чай (тот самый зеленый) и еще сверху - на "новый" чай)
Молодцы, варите еще! Придем пробовать.