Jonathan

Бар-пивоварня
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Театр Глобус 550 м

Везет вам, городским. У вас столько мест интересных, необычных, куда можно сходить. И открываются новые постоянно. А нам, академгородковским, остается только составлять списки, и строго (!) планировать посещения=)

Так было и в этот раз. Когда ресторан-пивоварня Jonathan только открылась, и на флампе стали появляться отзывы, было очень интересно следить. Понравилась концепция, меню, и, конечно, очень захотелось посетить это место. Но, как обычно, то в город не надо, то надо, но не в тот район, то некогда, то... В общем, долгожданный поход состоялся только в вс и выпал на день рождение)

Мне интерьер очень понравился. Свободно, удобно, приятные для глаз цвета и для энного места кресла. Я сидела и залипала в огромные окна и большущее зеркало (оказывается, когда сидишь рядом с зеркалом, интересно через него рассматривать детали интерьера и за людьми подглядывать=)). Такого продуманного туалета (с автоматической подачей мыла и полотенец) и офигенной в техническом исполнении раковины нигде не видела.

Заказали хваленные гамбургеры. От пива отказались, тк (i) днем не сильно располагает пить, (ii) спутник был за рулем, и смущать его не хотелось. Договорились на чай) От гамбургера я ждала большего - булка сладковатая, котлета не острая, не пикантная, а просто котлета.. Сочная, прожаренная, большая, но вкус незавершенный. Наполнение гамбергера очень богатое - помидор, огурчик, лук, капуста - ничего не забыли, все свежее и вкусное. Но гамбургер есть очень тяжело - он большой и разваливается. Да, можно пользоваться вилкой и ножом, но это неудобно и не тру вообще) Поэтому я ела руками, но поплатилась извазюканными в соке и жире от котлеты ими же) В конце все же сдалась и доела вилкой, но вся философия поедания бургеров полетела к чертям) Придумайте какой-нибудь кармашек из бумаги что ли - и эстетичней, и будет, куда рекламу свою поместить)

Конечно, по одному блюду нельзя судить о кухне заведения, но кушать гамбургеры я к вам пока не вернусь. Многие рекомендуют пиццу, может быть ей дам шанс. С пивом уже, пивоварня все-таки)