Jonathan

• Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Театр Глобус 550 м
sova_sky написала 2 отзыва об этом месте

Птица птице - товарищ.
Так, птица-эксперт sova_sky окончательно подружилась с птичкой "Jonathan".

В данном баре я была по разным поводам - первый, собственно, питейный, второй - обеденный. Недавно удалось в дружеской компании попробовать блюда из ланча и пообщаться с представителями заведения. Мой выбор - салат с грибами (70 руб.) и пицца с говядиной (145 руб.). Закуска проще не придумаешь, я бы добавила туда еще какой-то овощной ингредиент - свежий огурец или/и редис, потому что оригинал кажется "пустым". Горячее блюдо порадовало больше - тонкое и хрустящее тесто, вкусный соус, мягкое мясо. Последней составляющей для такой стоимости адекватное количество. У соседей по столу взяла попробовать кусочек с ветчиной, вот эта пицца понравилась еще больше. "Light tower" (130 руб./300 мл) пился действительно в стиле light - приятный вкус, по моим предпочтениям подошло идеально.

Что касается атмосферы, то тут она рассчитана на "своих". Не в том плане, что здесь место для избранных, а в том, что здесь тебя встречают как гостя и друга, и отношения гибко выстраиваются от осторожного "вы" к непринужденному "ты". Бармены открыты и веселы, легко сориентируют в напитках, подберут что-то на ваш вкус и расскажут об остальном ассортименте. Т.к. бар по совместительству еще и пивоварня, то тут время от времени можно встретить обновления от традиционного овсяного стаута до необычных пряных сочетаний. Например, к хэллоуину ребята варили тыквенное пиво.

Венцом застолья стал мега-бургер. Эдакий мясной торт, который, к слову, готовы подготовить кому-то ко дню рождения. Я оценила такой подход. Очень круто преподнести мужчине подобный подарок. Необычно и вкусно, и далеко от банальных сахарных розочек.

Как итог: довольно душевное место, где сотрудники всем сердцем ратуют за свое дело. Спасибо классным барменам за экскурс по напиткам, Ирине - за презентацию, а шефу Юрию за вкусные блюда. Рекомендую!

Спасибо, Кристина.)

Всегда рады видеть в гостях. Помощники Птички сильно рады и даже немного пританцовывают, когда читают такие милые отзывы.