Jonathan

Бар-пивоварня
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Театр Глобус 550 м
Лёля написала 2 отзыва об этом месте

Совсем недавно побывала в гостях у птички Джонатан на дегустации бизнес-ланча и пива собственного производства. Встретили радушно, гостеприимная хозяйка рассказала о том, как шла к своей мечте и в каждом слове чувствовалась любовь к своему делу.

Атмосфера в баре очень приятная, душевная, дружелюбная. Интерьер лаконичный и не перегруженный деталями. Бар может похвастаться собственной мини пивоварней, пивоваренное оборудование находится прямо в зале, что тоже придает особую атмосферу. Персонал очень дружелюбный и отзывчивый.

Обед прошел весело и сытно и даже немного хмельно. Ну а как не попробовать пиво, если его варят прямо здесь же. Понравилось и Tierra del Fuego (180р./0,5л) и светлое Light tower (150р./0,5л.). Пиво ароматное, с ярким хмелевым вкусом и приятным послевкусием.

Из меню ланча попробовала салат с грибами, пиццу с говядиной и болгарским перцем и рыбу в сливочном соусе. В салате вкусная заправка, но в моей порции было очень много лука, как будто его положили вместо капусты, а так как я видела, что этот салат может и, видимо, должен выглядеть по-другому, я поинтересовалась какой вариант правильный и мне его переделали как надо, вид и вкус стали гармоничнее. Рыба в нежном сливочном соусе с гарниром из цветной капусты и стручковой фасоли – просто, вкусно, по-домашнему. Понравилась и пицца – вкусное тонкое тесто, вкусный соус. Мяса, конечно, хотелось бы побольше на ней увидеть, но за 145руб. нечего даже и думать об этом.

Большим сюрпризом оказался огромный бургер. Отлично приправленная рубленая котлета, вкуснейший соус, сочные овощи – это очень красиво, аппетитно и вкусно, это стоит попробовать. Таким бургер-тортом (весом 1800гр!) угощают именинников при внесении депозита 5000р. В меню также есть бургеры меньшего, но щедрого размера, с говяжьей, куриной, рыбной и даже овощной котлетой, подаются с картофелем фри и стоят от 250 до 300 рублей.

Попробовала и очень вкусные, сочные, хорошо пропитанные и в меру сладкие десерты. Шоколадный брауни и персиковый пирог есть и в обновленном меню ланча, который действует с 01 июня.

Обеденное меню состоит из трех видов салата (70р.), супа дня (75р.), трех видов горячего с гарниром на выбор (150р.), а также трех видов пасты (150р.), пиццы (145р.), десертов (40-50р.) и напитков (чай, кофе, морс, пиво, 40-100р.). Здесь учтены вкусы и мясоедов, и любителей рыбы, и сторонников вегетарианства.

Спасибо, Джонатан, за приглашение, приятное знакомство и вкусный обед! Желаю тебе долгого и удачного полета!

Привет, Лёля.

Нам безумно приятно, что вам понравилось в гостях у птички. Мы никогда не останавливаемся, поэтому и немного обновили ланч (надеемся учли все пожелания).

P.S. Ну и приготовили отличный подарок для всех поклонников футбола. Так матчи России у нас с LIVE-комментатором, которым оказался наш друг Дмитрий Ерыкалов. Забегайте в гости, всегда рады.)