Jonathan

Бар-пивоварня
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж
  • Театр Глобус 550 м

Давно я хотел попробовать крафтового пива, и вот, на фестивале "Флампа" попробовал светлое пиво от бара "Jonathan".

Все, больше не хочу. Может я старомоден, конечно, но по-моему пиво состоит из солода, холода и совести пивовара. А в том, что я попробовал, вкуса солода не было вообще. Лимонад со спиртовой горчинкой!

Имидж бара в моих глаза спасли сэндвичи. Вот они - были хороши. Вот они - порадовали. Поэтому четверка вам. За еду, ну и за то, что отбили у меня желание пробовать новомодный мейнстрим, крафтовое пиво.

Руководствуясь старинному высказыванию: "Пиво состоит из воды, солода, хмеля, дрожжей и совести пивовара", хочется сказать, что мы перед вами абсолютно честны. Сорт, который вы пробовали на FCF сварен по всем правилам и полностью соответствует своим характеристикам. НО! Вероятно это не ваш сорт. Как, например, совершенно нормально не любить какое-то блюдо или продукт. Ручаюсь, что вам понравится наш Пилснер Light Tower , сорт традиционный с ярко выраженным солодовым телом, мягким охмелением. В этот раз мы решили сварить его еще "более традиционным" способом, добавляя шишковый хмель. Ждем вас в гости!)

• Ну зря Вы так про крафт. Правда зря :) Бывает такое, что хочется взять и выплюнуть, а бывает и любовь - большая и светлая :) Ну, или темная)

• то есть советуете крест не ставить и ещё чего-нибудь попробовать? Может посоветуете кого/чего конкретного? А то выпитое на FCF категорически не понравилось.

• мне на фестивале более-менее пошло пиво от Гусей. В бутылках которое они продавали :)
    А так - не знаю, можно ли ориентироваться на мои вкусы - я же девочка :)
    Мне понравилась пиво Черный и светлый вепрь (ярко выраженные медовые нотки) - в Bronsone. Там же черешневый сидр. Мужчине моему понравилось светлое фильтрованное там же - я название забыла((
    В Руксе много бутылочного крафта, и они с удовольствием подбирают пиво под вкус клиента - и что приятно, правда разбираются в крафте. Я же там обычно пью сидр. Последнее открытие сидр яблоко с корицей.
    Многим нравятся Чехов и Синяя борода. Для меня лично - они очень горькие, а я горчинку не люблю.
    В общем, надо идти в Рукс, например, или в Гуси, или в Бронсон, и рассказывать о своих вкусах - и ребята с удовольствием направят в нужном направлении :)

• спасибо за наводку. Попробую. А вообще у меня мечта: своё пиво сварить! Под свой вкус!

• Кирилл, добрый день! Спасибо за отзыв и возможность чуть больше рассказать про то, чем мы занимаемся)

• спасибо! Загляну обязательно.

• Если хочется хорошего крафта, то возьмите старый добрый Брю Дог. Любое их пиво прекрасно.