Jonathan

Бар-пивоварня
  • Красный проспект, 22 — 1 этаж
Джемма написала 3 отзыва об этом месте

Начитаны и наслышаны были об этом месте, поэтому на ночь глядя потащила мужа сюда рассказывая, про какое то невероятное фруктовое пиво и вообще крутой бар. Предвкушая супер пиво от собственной пивоварни мы не получили даже близко того что ожидали и сбежали отсюда менее чем через полчаса...А все потому что, во-первых, в пятницу вечером здесь было всего 3 сорта пива, фруктовым за которым я шла тут даже не пахло. Во-вторых, все три сорта, как нам поведали, были очень плотными и с ощутимой горчинкой. Попросили самый мягкий вариант из представленных попробовать, это был Twin geeks, взяли по 0.3 и в один голос поделились ощущениями, что это не пиво, а горький крепкий кофе с ароматом хлеба))) Хорошо что взяли по маленькому бокалу, т.к. пиво нам не понравилось совершенно, слишком уж горькое и плотное. В-третьих, ну так грустно здесь, атмосферы лично я не заметила никакой, из 4 баров за вечер это был самый унылый. Минут через 20 мы уже топали по проспекту в поисках более живых мест с более приятными напитками...Конечно, тут исключительно дело вкуса, может и есть у заведения преданные поклонники, и ценители такой горечи, я же понимаю что крафт довольно специфичен, но пятничным вечером хотелось бы ассортимента пошире, чтобы можно было выбрать что то на свой не слишком уникальный вкус.

• Спасибо! Лучшего комментария для Twin geeks и не придумать, учитывая, что он таким и задумывался)

• так я ничего против не имею...есть любители, пусть пьют))) нам не пришёлся по вкусу))) слишком уж специфичен такой вкус для пива, ИМХО...

• Тоже не люблю горькое пиво. Плотное темное - да, но со сладкими нотками.

• Женя, я вообще предпочитаю именно темное, с ненавчзчивым кофейным привкусом и сладостью, либо бланш, но горькое вообще мимо меня👐 а тут толи кофе, толи квас, толи еще что, но справедливости ради скажу что добротно сварено, не жижа...просто на любителя

• Все варят, но выбора больше не становится. Заметила за собой, что выбираю либо светлую классику, либо вишневую классику, либо сидр. Обилие крафта поднадоело :)

• "Все варят, но выбора больше не становится" - это кто вас так успел избаловать?)

• да сейчас крафт везде))))

• ну да, наверное лучше как было раньше: с одной стороны "жывое" (видимо вы про эту светлаую классику)), с другой - евро-лагер от пивгигантов. ну, и пара ирландских сортов в пабах.

• я не говорю, как лучше. я говорю про себя и про свои предпочтения. у меня есть определенные фавориты крафтовые, от маленьких пивоварен. и за ними я специально иду в определенные места. а так, чтобы придти и вдруг взять бутылочку крафтового - уже прошла эту стадию :)

под светлой классикой имею в виду Хартман пилс, например.

под сидром - любые яблочные интерпретации.

под вишневой классикой - бельгийский Kriek, mort subite.

• ну, как же не говорите: "да сейчас крафт везде", "все варят, но выбора больше не становится" - очевидно, это оценка ситуации на пивном рынке Нск по сравнению с каким-то другим периодом)) и оценка эта явно не положительная)

про личные предпочтения понятно, смысла обсуждать их нет, на то они и личные)

• так я и не статью пишу, которая описывает состояние рынка в целом. я пишу именно комментарий, и понятное дело, в нем пишу свое мнение, со своей колокольни.

• так все-таки: вы за то, что бы были только пара ваших "крафтовых" фаворитов, Хартман-пилс, kriek (кстати, отличный сорт), еще что-то там....или пусть уж отрасль в целом развивается и чем больше будет пивоварен - тем в итоге будет лучше потребителю?

• А давайте я напишу, что против пивоварен. Пусть останавливают производство, или подстраиваются только под мой вкус.

• Дубля дадите тогда)) более вопросов нет, спасибо

• Добрый день, Джемма! Спасибо за ваш отзыв. Судя по всему, вы действительно подошли уже, к сожалению, когда наш пилснер уже закончился( Абсолютно уверены, он бы пришелся вам по душе!) Самый лучший способ остаться полностью удовлетворенным посещением нашего бара, если удовлетворенность зависит от выбора пива - подписаться на наш аккаунт в любой из популярных соц сетей (vk, facebook, instagram). Когда у нас готова новая порция пива, мы непременно пишем об этом. Более того! У нас грядут большие перемены в меню кухни. Поэтому, надеемся, что вы не утратите интерес и найдете "свое" пиво среди многообразия сортов, которые мы варим!) Хорошего дня)