JR-auto

Компания
  • Богдана Хмельницкого, 71 — 320 офис; 3 этаж
  • Писемского 320 м

Всем привет! Покупка авто с аукциона в Японии первый раз, не имея всей информации как это происходит, процесс, однако не из лёгких. Из разных источников можно представить себе картину в общих чертах, но тонкости происходящего возможно постичь только с помощью представителей компании, которая предоставляет такие услуги. Нашей семье повезло. Мы решили работать с компанией из Новосибирска JR Auto Trade. Сайт компании с массой информации и абсолютной доступностью навигации в любом интересующем направлении, касательно авто-мото средств и их приобретения. Первый пробный звонок по номеру телефона, указанному на сайте и часть каких-либо сомнений о возможном сотрудничестве, испарилась, оставляя желать лучшего. Я общался с представителем компании по имени Вадим, задавал массу вопросов на которые получал ответы и понимал, что общаюсь с человеком, который в этой сфере является специалистом, знает как делать, как говорить. По узконаправленным сайтам в интернете изучили всю информацию о владельце компании, сферах деятельности, регистрацию в налоговом органе, убедившись, что имеем дело с юридическим лицом приняли решение работать с этой компанией. Созвонился с Вадимом, узнал, что от меня требуется для дальнейшего сотрудничества, указал марку и модель автомобиля, который хочу приобрести и сумму, которой располагаю для окончательного расчёта. По электронной почте пришёл проект договора, согласовали все пункты, подписали, оригиналы отправили почтой. Начали работать. Мне объяснили как правильно работать с сайтом, но я долго не мог правильно высчитать окончательную стоимость автомобиля. Пытался понять сам, но тщетно, пока Вадим не объяснил, что в сумму, заложенную мной на покупку, входит не только стоимость автомобиля и оплата услуг по доставке авто в г. Владивосток и растаможиванию, но так же оплата доставки по Японии, оформление документов, комиссионный сбор аукционного дома. Колебался с предоплатой в размере 1000 долларов США. Хотя уже было понятно, что буду работать с этой компанией, но червяк недоверия всё- равно подгрызал изнутри. Я сомневался. Долго. Но время идёт, надо выбирать машину и я произвёл платёж. Началась кропотливая работа по выбору автомобиля. Я что-то выбираю, отправляю данные по электронке Вадиму, он даёт информацию, которой я не владею, скидывает мне лоты других авто, я рассматриваю. Сообщает мне информацию по дням, когда аукционы работают активнее, а когда выходной или праздник, но мне уже невтерпёж и в один прекрасный день Вадим сообщает мне, что выиграны торги по одному из массы автомобилей. Приходит на электронку инвойс на оплату автомобиля вторым этапом. Опять какие-то сомнения, хотя по схеме и условиям договора так и должно быть, да ещё и письмо о том, что надо уложиться с платежом в три дня. Не паника, но дух захватывает, сумма не малая! Производим перевод на указанную в договоре карту. Ответ: "Деньги получили, завтра переведём в Японию". Потянулись дни ожидания. Через несколько долгих дней приходят на электронку фото автомобиля со стоянки в порту Тояма и письмо о согласовании даты отправки морем г. Владивосток. Не верю! Жду. И только когда Вадим сообщил, что автомобиль прибыл во Владивосток, после разговора с транспортной компанией, которая фрахтовала судно из Японии, где мне назвали знакомые мне фамилии и подтвердили наличие такого автомобиля я поверил в реальность заключённой сделки с компанией JR Auto Trade и выполнением всех обязательств, указанных в договоре. Это мои переживания и ощущения, может кто-то проще относится к таким ситуациям, но скажу - с этой компанией рекомендую сотрудничать, если Вы имеете желание приобрести автомобиль с аукционов Японии без лишних хлопот. Звоните, обращайтесь, Вам подробно всё объяснят. А наш автомобиль благополучно растаможили, застраховали, поставили на учёт в ГИБДД не сталкиваясь ни с какими препятствиями и запустили в эксплуатацию на радость водителю и его близким. Спасибо персоналу JR Аuto Trade и лично Вадиму за хорошую работу! Удачи вам!