Juliana Yablonskaya. Wedding Dresses

• Дуси Ковальчук, 250 — 1 этаж; Свадебный дом
  • Заельцовская 850 м
  • Магазин Уют 100 м
Анастасия Пермякова написала 2 отзыва об этом месте

Увы, этот отзыв не будет таким положительным как первый 😔
Какое-то время наблюдала за страничкой швейной мастерской в instagram и все думала, думала, думала - пойти на "базовый гардероб" или не пойти. Опыта в этом нелегком деле у меня небыло никакого, от слова "вообще", даже пуговицу я ниразу никуда не пришивала 🙄🙈. Убедили меня уверенные заявления с аккаунта yablonskaya_school в instagram, а именно: "научить шить мы сможем любого, даже безрукого", "обучаем шитью за месяц. С нуля. Результат: 6 новых изделий", "влюбленность в дело после нашего мк - гарантируем" и все в этом духе. Оплатила все занятия сразу (что было ошибкой), не экономии ради (на 2,5тр дешевле, чем оплачивать каждое занятие отдельно), а удобства для. Всегда проще оплатить и забыть.
Как-то во время курсов мне стало очень затруднительно дальше их посещать, я спросила могу ли я вернуть деньги и не ходить. Деньги я вернуть не могу, тк я заплатила 14тыщ, а занятия (если считать по отдельности стоят на 2500 больше). Эм, почему бы не раскидать эти 2500 к каждому изделию и не вернуть остаток? Видимо, это слишком сложное уравнение.
Вообще, из нашей группы, все пожалели, что оплатили сразу, тк в ином случае некоторые изделия мы бы пропустили.
В нашей дневной группе было 3 человека, включая меня. На первом занятии шили юбку полусолнце, наша преподаватель Ольга Максимова тем временем ещё успевала дошивать пару пальто девочкам, которые не успели дошить их сами за выделенное им время на предыдущем курсе "базовый гардероб". Что сразу не понравилось, так это то как Ольга отозвалась о девочках, мол лучше сама дошью, чем буду с ними нянькаться.. к слову, девочкам было разрешено прийти и под руководством Ольги дошить свои изделия. Но не суть. Пальтишки она им успешно дошила сама за несколько дней.
Я немного отставала от девочек из своей группы (не удивительно, ведь у всех, кроме меня, какой-то опыт в этом деле имелся), в день когда все приступили к пальто, я дошивала платье. Когда Ольга объясняла девочкам что-то по изделию пальто, говорила мне "подойди послушай, больше я повторять не буду. Все написано в методичке. Вот по ней и будешь шить." На следующее занятие я пришла с тканью и не успев приступить к пошиву пальто Оля заявляет, мол ты ничего не успеешь. Такое вообще нормально говорить преподавателю?! 😳🤔🙄 К слову, меня попросту избегали, за редкими моментами, когда на нашего "учителя от Бога" сходило снисхождение 😂. Практически все мне объясняли девочки. Остальным Оля почему-то объясняла все и не по разу, подписывала на выкройках где сколько см делается припуск и другие мелочи... мне сказала, что "в методичке все написано". Может надо было отдать 15 тыщ забрать методички и идти шить домой?? 😆 Такой ещё пример: спросила у Ольги я до куда пальто проклеивать? Она говорит, мол вон пальто висит подойди посмотри и сделай также. Нормально, да? "У нас тут не индивидуальное обучение" - слышала я не раз. Но разве преподаватель не должен объяснять так, чтобы было понятно всем и столько пока не будет понятно каждому?! Не должен ли преподаватель успевать следить за каждым движением своих учеников (раз это обучение) чтобы в итоге вещь получилась хорошо? А не так как получилось с моей блузой, которая на меня просто не налезла, в конечном итоге 😔😢 Как так? Ведь я ничего не делала без одобрения преподавателя. Кстати, шили мы не по индивидуальным меркам, а по стандартным выкройкам. И, если вы, например, маленьких размеров (как я), а не 44 или 42, то и вещи на вас не сядут. Приходилось что то подрезать или переделывать из за этого постоянно, и, не всегда вовремя, к сожалению.
Вообще, отношение Ольги, это прям отдельный разговор 🙈 например, в последний день обучения, она выдала моей подруге сертификат со словами "Ева, поздравляю, что ты дожила до этого дня". Ну как так вообще 😐🔫
Очень много для неё значит нравится ей человек или нет, а для преподавателя такое недопустимо.

Самое неприятное, это то, что рано утром 13 октября, в последний день занятий, меня увезли на скорой в больницу, сделали операцию, и немного отойдя от всего происходящего, я,естественно, решила поинтересоваться каким образом когда и как я могу прийти отработать пропущенный урок. Ответ был примерно следующий: вы можете заплатить ещё 4000р за мк по пошиву пальто и прийти дошивать. Мы же не виноваты, что вы в больнице. Ок, спасибо.

ps.: на этом курсе я нашла подругу, за что вам от души благодарна 🌸

• Ну и отношение преподавателя !за что, простите, оплачивать курсы? За методичку и неидеально сидящее изделие?!

• Анастасия, Огромное спасибо тебе за развёрнутый и конструктивный отзыв!
    Для начала приношу свои личные извинения 😔 И желаю скорейшего выздоровления.
    По всем моментам которые ты озвучила, я, как руководитель немедленно приступлю к выяснению и обязательно дам официальный ответ о том, какая была проведена работа.
    Мне действительно искренне жаль, что такое впечатление осталось у тебя от наших занятий.
    С преподавателем будет проведена дисциплинарная беседа и наложено материальное взыскание, в случае если информация, которую ты сообщила подтвердится.
    Вернуть оплату за курс я к сожалению не могу. Но в качестве изменений за доставленные неудобства, хочу предложить тебе, посетить бесплатно любой из наших мастер-классов. Уверена с другими преподавателями у тебя сложатся доброжелательные и рабочие отношения.

• Спасибо за ответ, Юлиана! Надеюсь у вас больше не будет подобных ситуаций! Процветания вам! 🌷