К54

• Новосибирск, Красный проспект, 101 — -2 этаж
  • Заельцовская 310 м
  • Гагаринская 550 м
  • Гагаринская 900 м

Не стала писать отзыв по горячим следам, решила остыть, а то уж сильно бомбило.

Не стала писать отзыв по горячим следам, решила остыть, а то уж сильно бомбило.

Итак, были 5 ноября, заезд начался где-то в 21.06-07. В заезде участвовали мой муж на карте с люлькой, в которой расположилась племянница 7 лет. Там такие есть, под ответственность взрослых лбов дите можно покатать, начать, так сказать, приучать к процессу. Вместе с ними на трассу выпустили в самостоятельное плавание малолетнего пацана, благодаря которому чуть было не было потому, как творил непотребства и крайне опасные гадости.

Но, перечислю плюсы. Плюсы-то были, не без этого.

1. Очень вежливый персонал на ресепшене. Была взрослая вежливая дама, которая подошла со всей ответственностью, лично проверила, что шлем как надо сел и жилет влился.

2. Фотограф сделал хорошие фоточки, оформил в магнитики, от души порадовался, что все забрали.

3. Карты катались, ждать заезда практически вообще не пришлось.

4. Сопроводительный инвентарь, включая комбезы, весь там, включая и детский.

5. Трасса вполне приличная, я на ней сама неоднократно каталась.

Далее минусы.

1. Нет визора на детском шлеме. На взрослом кресле не работал ремень безопасности. Проверяйте оборудование!

2. Муж у меня ездок опытный, за 20 с лишним лет стажа у него еще никто не проскакивал. Это и спасло ситуацию, связанную с тем, что по какой-то причине в заезд с ним (практически асом картинга) выпустили пацана, который, по-ходу, вообще первый раз и по возрасту ему явно меньше 14 лет. Я бы так на вскидку дала 11-12. Нас, разумеется, никто не спросил согласны ли мы кататься с этой гранатой без чеки по треку.

3. Проинструктировали пацана катастрофически быстро. Все было на моих глазах, ему определили где газ, тормоз, на две педали не жать, из машины без команды не соваться, если понос - поднять руку и ждать, после замаха флага круг и остановка.

4. Правил типа "нельзя разворачиваться и ехать по встречке в морду другим картам" и прочее ему, по ходу, не сказали, а у самого мозгов не хватило сообразить. В итоге посыпался косяк за косяком. О том, что если обгоняют, то надо пропустить, он не соображал и часто создавал соответствующие ситуации. Остановился прям посреди дороги, не сподобившись потесниться, поднял руку. Чего-то там ему было надо. Инструктор подошел. В следующий раз он остановился, развернулся и поехал на встречу второму карту и далее, и далее. Рулит кое-как, мотается, как одинокая макаронина в бульоне. По ходу процесса спровоцировал столкновение с картом, где были муж и племянница, последовал удар. Благо, что муж опытный и удачно увернулся! Задело по касательной, но удар все одно был весомый. Спасибо ремням безопасности в детском кресле и дополнительному жилету - обошлось. Был бы второй водитель не так крут, могло бы быть все очень грустно.

В связи с этим серьезный вопрос: Почему после второго же косяка пацану позволили и дальше оставаться угрозой на треке? Инструктор один раз подошел, а потом просто игнорировал ситуацию. Я инструктору даже крикнула, чтобы обратил внимание на этот бардак, но он сделал вид, что тугоух!

И не менее значимый аспект: По какой такой причине людям устраивают такие неприятности в виде малолеток-новичков, благодаря которым с трека можно не с хорошим настроением отравиться, а в травму?

Неопытный малолетний не должен самостоятельно кататься с другими, создавая неудобства и аварийные ситуации. Выделили время, отправили его в одно жало и пусть учится. И перед этим более подробный инструктаж провели, а не абы как где - какая педаль. Пакостит и тупит - остановили заезд и пусть идет подумает в состоянии покоя где он наделал косяков и почему так нельзя. Это в ваших же правилах прописано, что в случае создания угрозы - топай с пляжа. Так соблюдайте их!

Надеюсь в будущем мы больше с таким не столкнемся. Ну и, конечно, будем уточнять не планируется ли таких гранат. И всем посетителям очень рекомендую озаботиться подобным вопросом, чтобы потом вместо хорошего настроения от заезда не исходить паром, тихо матерясь.

• Комментарий скрыт

• А вы то каким боком к этому картингу? Любят у нас хаить и ставить оценки там где даже не был. Со 02.11 у васпрям эпистолярный дар открылся 27 отзывов, не считает коментов🤣🤣🤣🤣

• Так кто вам мешает посетить? Вот тогда и будете комментировать не с чьих то слов😉

• Если соберетесь идите компанией и просите, чтобы вам никого не добавляли. Офпред тут жжет, но на месте вполне адекватная реакция на подобные просьбы. А вообще лучше Сибкартмоторс. Там более ответственный подход, сюда мы заезжаем так, время от времени если мимо проносило. В этот раз вот еще помоев огребла. Ну, тоже опыт.

• Если с финансами все норм, откройте свой картинг, не для заробатявания или как вы вырожаетесь "чесания денег".катайте по одному человеку. Посмотрю сколько он продержется. И не удивлюсь,что даже в этом случая у вас будут отрицательные отзывы. Что за потребительское отношение, все всё должны вам бесплатно!

• Здравствуйте Ирина. Мы подробно посмотрели заезд вашего мужа. И что мы видим:

1. Ваш муж наверное решил что это настоящий гоночный трек и решил на максимальной скорости, без тормозов С РЕБЁНКОМ проехать всё своё время? Вы как думаете это безопасно для всех? Напоминаем что это просто развлекательный картинг для получения эмоций и драйва.

2. В правилах указано, что на трассе могут быть другие участники движения. В данном заезде были только вы на двухместном карте и подросток на одноместном карте! И нам очень повезло, что с вашим опасным вождением было всего 2 карта! У вас всегда есть возможность выкупить трассу и кататься без посторонних.

3. Посмотрев видео ваш «опытный» муж неоднократно задевал отбойники и не мог грамотно обгонять ребёнка на одноместном карте, тем самым подвергая опасности и себя и ребёнка.

4. Если вы пришли на заезд, тем более с ребёнком, то необходимо соблюдать технику безопасности! Это касается абсолютно всех на трассе!

5. Мальчик, который ехал с вами в заезде ехал аккуратно, не торопясь. Его развернуло 1 раз и он не ехал в обратную сторону, а отъехал в сторону к отбойнику тк навстречу ЛЕТЕЛ двухместный карт и он испугался. Ваш муж даже не притормозил.

6. Мы очень надеемся, что в будущем вы выкупите трассу со своими равными соперниками и не будете других подвергать опасности.

• вот вот. Вместо того, чтобы учесть и принять к сведению они мне предлагают не верить своим глазам, а верить их словам, что мы сами во всем виноваты. И на карте аккуратно ползать, не превышая 5 км в час.

• Вам же написали, что это не гоночный трек, надо понимать, что это аттракцион и рядом катается ребёнок. На дороге тоже катаются новички...

Что касается ремней, читайте предыдущий отзыв. На машинах ремни не предусмотрены. И это как раз забота данного клуба, поставить ремни на детские сидения. Ни в одном другом картнге Новосибирска ремней нет.

• В смысле не гоночный? Люди туда ходят не на трехколесных велосипедах тихэсенько ползать, а именно, что гонять. Заезды на время, стремление превзойти друг друга кто круче - это все в сторону картингов. Следом за нами там компания пошла с ирокезами на шлемах уж явно не прогулочным макаром аккуратненько колесить, не забывая включать поворотники. Ремни вполне себе предусмотрены. И ремень там был, вот только не работал. Висел мертвым капиталом. Еще скажите шлем не нужен, зачем такая роскошь, не гоночки же.

• очень жаль, что нельзя прикрепить видео, тогда бы все воочию увидели ситуацию. И как пацан навстречу ехал и далее. Отбойник муж задел один раз, благодаря этому мальчику. И здрасьте приехали! На карте, оказывается, можно только медленно, не торопясь плестись!

Про отсутствие визора как? Про неработающие ремни? Тоже, наверно, я все не так истрактовала и примерещилось.

• Вам так же стоит подумать о безопасности, это в ваших же интересах.

• Очень жаль, что нельзя прикреплять видеоматериалы сюда. А если бы вы правильно прочли, то увидели бы слово «грамотно» обгонять. Упрется ему на повороте, вместо того чтобы доехать до широкого места и спокойно обогнать.

• дайте ссылку на Яндекс/Гугл диск, залив туда это видео, и мы, читатели, все увидим сами

• Ждём ссыль на ядиск, или на попятную пойдёте?

• Комментарий скрыт

• вот и убедитесь, что с ней не будут гонять опытные. А то хорохориться и язвить в интернете очень просто и безопасно. В отличие от реальной ситуации, где травмы волшебной палочкой и фи-выплесками не залечить.

• Что касается заезда мальчика, нужно претензии не организации предъявлять, а родителям которые любой ценой пытаются прокатить своих детей, не понимая что это не детский эл. мобильчик.

• Справедливости ради отмечу, что не вижу ничего страшного в катании детей при соблюдении определенных условий. Мальчик там был с кем-то в женском пуховике (я не разглядела какого именно порядка сопровождающий), вот только этот сопровождающий вряд ли ожидал, что пацана выпустят на трек с взрослым мужиком, который любит притопить. Ладно хоть не с компанией взрослых мужчин, которые там далее сидели явно не собирались ползать на минимальной скорости.

Мое лично мнение - дети в самостоятельном полете должны кататься отдельно от взрослых лбов с соответствующим инструктажем, а инструктор должен следить за ними, а не ворон считать. Сопровождающий, если он не в курсе как там и что, может даже не понимать, что ребенок косячит и делает опасные вещи.

• мы не знаем для какой цели вы пишите ложь и призываете верить вашим словам. У нас есть видео вашего заезда. После просмотра у нас нет вопросов к мальчику на одноместном карте! И возможно вы забыли, что ваш муж катался на двухместном карте, что уже обосновывает присутствие ребёнка со взрослым. И совершенно не важно как катается взрослый тк он сел с РЕБЁНКОМ и на полном основании с вами выпустили тоже ребёнка!!! У взрослого, взявшего ответственность за второго пассажира, должно быть понимание скоростного режима, безопасного движения и тд! Вы видимо совсем забыли про это! Ваш муж задевал отбойники неоднократно вдалеке от одноместного карта! Очень жаль, что вы пытаетесь доказать то, что было зафиксировано видеокамерами с 4 сторон!

• Какого скоростного режима? У вас там что дорога общего пользования? Вроде как нет. За своего ребенка он ответственность несет и это уже не ваша забота. А вот ответственность за второго навешивать не надо. Возмутились бы с той стороны, мне сдается вы и их бы грязью облили. Вы просто решили сэкономить время полагая, что человек с люлькой и ребенком в ней будет ехать ползком и вполне можно выпустить в компанию малолетнего. У вас там следом компания взрослых мужчин сидела, чего к ним пацана не пустили? А то чего, пусть развлекаются, больше кипиша - ярче воспоминания.

Этот отзыв написан для того, чтобы вы приняли к сведению, а не махали флагом "мы тут пушистые" а я такая вся гадина и как смею. Буквально на каждый отрицательный отзыв людей помоями поливаете. В этот раз все закончилось нормально, но вечно ж так везти-то будет. У вас там не детский аттракцион с машинками-пищалками, чтобы про какие-то скоростные режимы говорить. Еще знаки поставьте с ограничением скорости и поворотники заставьте включать. Курам на смех чесслово.

• ещё раз повторюсь. Вы были с ребёнком на двухместном детском карте! Приходите, бейте рекорды самостоятельно со своей компанией. Мы всегда за. И мы всегда все наши недоработки стараемся исправить и решить конфликтные ситуации после просмотра заезда. В вашем случае нарушения были только с вашей стороны, поэтому дальнейшее обсуждение бессмысленно. Единственное спасибо за то, что обратили внимание на визор и ремень безопасности, мы обязательно проверим всё.

• Вот мы компанией и приходим. И я как-то не рассчитывала, что на вариант "принять к сведению" дабы далее не возникало обольют помоями в рамках "самидуракивиноваты" и начнутся какие-то отмазки про скоростные режимы и "это вы сами нарушали" и прочее.

Прочитавшие посетители тоже примут к сведению, что при случайном желании покататься можно вот в такую ситуацию угодить. Хоть заранее поинтересуются и на нашем месте не окажутся.

• Справедливости ради, тоже хочу заметить. Вы увидели часть по вашему нарушений:

1. Нет у взрослого ремня, мы в мишкин мишкин катались, там их ни у кого нет

2. Визор-там же в мишкине на др у ребенка друзей, именинник разбил шлем и визор прорезал кожу на переносице

3. Если вашему опытному мужу т вам не понравились условия проката: почему не попросили заменить шлем? Почему после разворота парня, ваш муж, не завершил заезд, ведь и вы и он ,оба поняли, что с этим ребёнком, опять же по вашему мнению, кататься не безопасно?

А то получается всё плохо, А вы продолжали кататься...где в этом ваша логика? И отзыв написали через два дня.

Попахивает заказухой, если честно.

• и мы в мишкине катались. Странно, что ремни там все же были. И по правилам они таки должны быть. Визор тоже должен быть, чтобы в глаза не дуло и пыль не летела. Или очки, которыми визор можно заменить.

Как, почему и зачем мы там вообще были и остались отчитываться не обязаны. Это отзыв для тех, кто любит нормально прокатиться на скорости в удовольствие. Чтобы уточнили до заезда и не попали в подобную ситуацию, которая испортит впечатление.