• Рассветная, 5/1 — 111 офис; 1 этаж
  • Поликлиника (Снегири) 90 м

К медицине у этого кабинета отношение далекое. Больше похоже на уголок китайского лекаря. Какие то непонятные бумажки в рамках, развешенные на стенах, то ли грамоты, то ли дипломы, не пойми что. У доктора очень странные какие то замызганные склянки на столе стоят, он в них что то переливает, потом тебя этим мажет.
3 Кабинки за шторками, принимают одновременно и женщин и мужчин и детей, причём все раздеваются внутри этих шторок. Ходила к ним 5 сеансов и ни разу не видела чистых полов, грязь от обуви, волосы, нитки, иголки. Запах стоит затхлый, не проветривается. О дезинфекции и кварцевании нет и намека. Раковина на входе, где персонал моет руки - с размокшим мылом. Вообще то в 21 веке есть более приличные средства дезинфекции, тем более для медиков.
Доктор ведет учет клиентов на каких то клочках бумажек, что то пишет непонятное, видимо на китайском. Квитанций об оплате не выдается, договоров, как во всех цивилизованных мед.центрах тоже нет. Понятно, что называется это нетрадиционной м..., но не настолько же.
В паре с доктором работает массажистка, так это вообще нечто невразумительное. Много ходила на массаж, но такое вижу впервые. Очень странная техника, непонятно то ли массажирует, то ли просто руками по телу водит и давит пальцами, обливает маслом так, что после сеанса неплохо было бы принимать душ, чтобы не портить одежду и не скользить в ней целый день. Но самое ужасное что делая массаж и мужчинам и женщинам, которые лежат за шторками друг от друга, так она ещё считает, что может делать массаж детям. Детский врач-массажист, тем более для совсем маленьких деток - это вообще отдельный специалист и совсем в других медицинских условиях!
Так что лично у меня ужасные впечатления от этого кабинета, просто брррр..
Про лечебный эффект иглоукалывания ничего сказать не могу, т.к. оценить не успела, сбежала.
Такая антисанитария в медицинском учреждении недопустима.
Массажиста для детей рекомендую поискать в других местах, мы водили ребенка в детскую поликлинику 25 МСЧ, отличный врач, 300р/час ( массаж+лфк+сеанс физиолечения ) и главное, что в стерильных условиях, никого за шторками не лежит.
Да и для взрослых тоже есть другие профессионалы.
Пишу не для того чтобы очернить людей, а чтобы они поняли, что так работать нельзя, и если они принимают пациентов - необходимо соблюдать санитарные нормы и все остальные требования по оказанию медицинских услуг.