• Котовского, 40 — 1 этаж
  • Ленинский ЗАГС 550 м

А теперь итоговый и самый длинный отзыв про мед. Учреждение, с которого и понеслась вся моя больничная канитель в этом году… Честно скажу, долго думала, писать этот отзыв или нет, но, все-таки решила рассказать всему Флампу кто есть кто из врачей Новосибирска. Постараюсь писать без эмоций.
Как предыстория в настоящий момент мне 29 лет, вес 47,5 , рост 163см, спорт зал посещаю 3-4 раза в неделю, никаких хронических заболеваний, операций не было, простуды максимум раз в год, 3-4 раза в год выезжаю в отпуск. По средним показателям очень здоровый человек 
Апрель 2016 я обратилась к Опариной Марине Петровне, гинекологу , она же директор Кабинета репродуктивного здоровья (частный кабинет), при этом Марина Петровна по совместительству является заведующей поликлиническим отделением центра планирования семьи и репродукции на ул. Киевской, государственное учреждение. Ну читателям должно быть понятно почему открыт частный кабинет 
К Опариной М.П. я обратилась по звонку и рекомендации от очень известного и уважаемого доктора в Новосибирске. Основная жалоба была: явный гормональный сбой , сбился цикл.
Запись в этот частный кабинет идет заранее, меня записала за 2 недели. Ок. Изначально кабинет базировался в Поликлинике на Станиславском жилмассиве. Туда я и приехала в субботу в апреле. Был проведен осмотр, взяли анализы, выписали направление на 3 вида узи (гинекология, маммография и щитовидка), выписали направление на сдачу 15 видов гормонов. Сказали, что со следующего месяца прим будет на улице Котовского, в здании жилого дома на 1 этаже. Посоветовали делать УЗИ у специалистов этого кабинета. Забегая вперед скажу, что специалисты узи хорошие, они принимают как в Академе, так и на левом берегу в этом кабинете. Цена первичного приема 1700р
Соответственно, по готовности анализов и всех обследований нужно было записываться бегом к Опариной М.П., дабы не терять время, а быстрее понять картину и начать лечение.
Ранее, лет 8 назад я наблюдалась у другого доктора по аналогичному вопросу и все было хорошо, но вот пришлось обращаться снова.
Все результаты было готовы в начале мая, 1 гормон был на верхней границе, а второй выше нормы. Доктор прописала мне витамины и гормональный контрацептив Белару сроком на 5 месяцев с целью коррекции моего цикла. По ее словам, других вариантов нет. Хорошо, я согласилась, но сказала, что не все оральные контрацептивы мне подходят, поскольку ранее от некоторых из них у меня были головные боли и в итоге наиболее оптимальным для меня был в свое время Джес, поскольку содержанее гормонов в нем минимальное. Да и принимала я его лет 7-8 назад месяца 4, после чего этого не требовалось.
На что уважаемая Марина Петровна сказала, что это очень индивидуально, что Белара очень хороший препарат, что, по ее мнению, оральные контрацептивы-это просто маст хэв для всех женщин, даже если нет показаний. Теперь я могу настоятельно рекомендовать Опариной М.П. засунуть себе свое врачебное мнение в любое понравившееся ей место всерьез и надолго. 
Окей, по циклу я начала пить Белару. Схема 21/7.
К середине второй недели у меня стали появляться побочки: головокружение, головная боль, жуткий аппетит, отеки, из-за них у меня было чувство, что меня просто распирает. Женщины, которые принимали ОК меня поймут. От Джеса такого никогда не было. Больше всего меня пугала головная боль. Я звоню в кабинет доктора Опариной, прошу срочно записать меня на прием или соединить с врачом, поскольку пить этот препарат я не могу, он мне явно не подходит, но и бросить на середине цикла его нельзя. А что ее медсестра, которая отвечает на звонки, с коротким каре чуть ли не по-хамски мне говорит: куда мне Вас записать, у меня все на месяц распланировано,ничем не могу помочь. Я звоню в Центр Планирования Семьи на Киевскую, где Марина Петровна трудится за зар. Плату на благо российской медицины. Прошу соединить меня с ней, меня соединяют, я объясняю ей ситуацию, что не могу попасть к ней на прием в её же частный кабинет и прошу принять меня через центр планирования, раз у нее в частном кабинете все расписано. Объясняю все побочки. На что, Марина Петровна говорит: позвоните сейчас моему помощнику и скажите, что яразрешила записать Вас ко мне на прием. Тут я своих клиентов не принимаю .Зае***сь.. Часом, не к мэру ли на прием я хочу попасть?)) Но, я не сдаюсь, звоню, говорю , меня записывают, хотя дело было просто в том, чтобы переназначить таблетки, выписав, другие. На приеме, который длился 10 минут Опарина выписала мне этот самый Джес, о котором я ей говорила,который можно было назначить по телефону, поскольку она меня прекрасно узнала, кто я , я описала ей всю ситуацию. Выписав мне Джес, с меня взяли деньги как за очередной прием( повторные приемы стоят 1000р) и отправили.
Единственное, что она мне сказала по поводу гормона, который был изначально на верхней границе: пересдать его через 2 цикла и там посмотрим, а пока гормональные Вам в помощь
Белару я бросила пить не допив 2 таблетки, Джес я так и не стала пить, через 5 дней со мной случился приступ острой мигрени с Аурой, последовали мои кочевания из Авиценны в НИИТО и прочих клиник, где мне сделали МРТ, в котором диагностировали микроаденому гипофиза 2*1,5мм, строго на-строго запретили прием контрацептивов, поскольку гормональные препараты дают рост всех новообразований, тем более, что я звонила ей и ее помощнице с жалобами на головную боль и побочки от выписанного препарата Белара. В НИИТО сказали, что концетрация гормонов очень высокая и врач , учитывая верхнюю границу по данному гормону не имела права назначать мне оральные контрацептивы.
В итоге, в настоящий момент я наблюдаюсь у нейрохирурга и эндокринолога, с контролем каждые полгода первые 3 года, с прием препаратов. Оба врача, у которых я сейчас наблюдаюсь, не взяли с меня ни копейки денег за все приемы, увидев мое МРТ, хотя они не отходят от операционного стола, я могу позвонить им на сотовый в любое время и меня всегда выслушают и помогут. Когда я увидела заключение МРТ мозга, сказать, что мне стало жутко-это ничего не сказать. И еще на протяжении минимум 3х лет я буду думать об этом почти каждый день и всегда должна иметь при себе круглую сумму на экстренное решение этой проблемы. Хотя деньги тут вопрос не 1, мы иногда за простой порез или травму боимся, не говоря уже про новообразования в голове.
Поэтому, я никому, не рекомендую Опарину Марину Петровну как врача –гинеколога, поскольку она не вызывает ни доверия, ни уважения, ни как доктор, ни как человек, который за 7 минут приема посмела взять с меня эту несчастную 1000р за то, что выписала мне тот препарат, о котором я говорила в самом начале.
Пусть цена Вас как доктора и директора своего кабинет-богодельни будет ровно 1000р, большего Вы не стоите. Думаю мое имя и фамилию Вы быстро вспомните))

• Спасибо за предупреждение!

Наблюдаюсь у Махотина. В кабинете, ещё по предыдущему адресу была 1 раз.
    Решила на контроль именно к нему заранее записаться летом, меня записали уже по новому адресу, просила к нему. И я случайно за пару дней до визита узнала на отзывах другой клиники, что он в отпуске.

Звоню сюда уточнить, да, говорят, он в отпуске, но у нас все специалисты хорошие. И такая обида в голосе, что я не пойду к другим. Не ставлю под сомнение квалификацию других докторов здесь, знакома только с двумя, но в моём случае именно он с первых секунд увидел то, что несколько разных докторов не смогли. И я не просто капризная взбалмошная особа. И мы проговаривали это в момент записи. И даже если я просто так бы захотела именно к этому специалисту, я оплачиваю это удовольствие, и клиент всегда прав. И как пациент я не обязана выслушивать недовольство по поводу невозможности вами же исполнить свои обязательства, дорогая наша организация.
    Я просто позвонила в другую клинику и записалась на удобное МНЕ время к нужному мне специалисту, и попала на приём быстрее, чем предлагали здесь. Да, чуть дороже, чем здесь, но ничуть не хуже, и уж точно вежливее и пунктуальнее!

Ситуация с автором отзыва ужасает. А есть какая-то возможность тягаться с халатностью давней клятву Гиппократа?
    Ведь отзыв предостерегает только узкий круг фламперов... и вообще, следует ли доктору после такого продолжать врачебную деятельность?

• Махотин классный. и вы правы, что не хотите к кому-то другому! это ваше здоровье, и доверять его вы имеете полное право только тому, кому доверяете, а неизвестным вам каким-то там врачам вы правильно не хотите доверять, я вам скажу. кстати, не только тут обижаются, когда говоришь, что ни к кому больше не пойдешь. в одной частной клинике, не буду ее называть, меня как-то чуть обманом не записали не к тому доктору, к которому я просила, если бы я не почувствовала неладное и не уточнила бы, к кому меня только что записали, то и прокатил у них обман, а так с большим неудовольствием в голосе мне было сообщено, что меня тот, кто мне нужен, сможет принять только через полторы недели. ну, говорю, мне без разницы.

• А у меня тоже такое было. Прихожу на прием. Говорю, что я к такой-то. А они мне - а мы вас записали к тому-то.
    Я говорю это как так?
    А мы мол посмотрели, что Вы на первичный и подумали, что Вам без разницы.
    Тадам - занавес!

• подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает этот врач (Махотин)?

• В разных центрах разные цены, я к нему обращалась без привязки к месту. Наберите Махотин Алексей Александрович в поисковике, там и все контакты, и отзывы.
    А вообще, когда к нему направляют доктора, все контакты указаны. Но вы вообще уверены, что вам к нему?

• этот вывод я сделала давно: даже если один врач рекомендует другого, это вовсе не будет означать, что рекомендуемый врач действительно специалист высокого класса. тут важно все, начиная от того, какой он человек, тот, кто рекомендует. насчет каждого доктора нужно рыть информацию всеми доступными и недоступными способами, а уже только потом доверять (или не доверять) свое здоровье.

здоровья вам!!

• спасибо большое! отзывы о этом враче, которого мне порекомендовали , как я сейчас знаю, очень полярные. На странице Центра планирования семьи и репродукции, где она заведующая, много женщин пишут о хамстве и неправильном лечении. Как теперь от своих знакомых узнаю, есть и отрицательные отзывы тех, кто планировал беременность и лечился.

• У меня была аденома гипофиза , я каждый год её контролировала, пила таблетки , контролировала гормоны, и уже лет 6 у меня нет аденомы !! Настраивайтесь только на хорошее!!! Очень жаль, что так сложилось у вас, ведь это такие нервы и средства !!! Здоровья вам!!

• да средства,конечно,не маленькие, но больше ,честно,страшнее узнавать о таких вещах.Спасибо Вам большое ,я надеюсь ,что все будет хорошо,сейчас я пью таблетки и скоро очередное мрт)))

• жесть... я пока сама не заболела, но по другой теме, не поняла, что некоторым действительно ровно параллельно на меня, слышала только фразы это психологическое, вам кажется, сходите к психотерапевту... а когда я сама уже начала сдавать разные анализы и они показывали неполадки со здоровьем, те врачи даже не извинялись.
    просто пишите отзывы, не только на этом ресурсе, и все будет хорошо. главное - выше нос, я и сама до сих пор стараюсь хвост пистолетом держать, хотя все еще не выздоровела.

• спасибо за добрые слова)) мне мама сказала тоже про те самые ресурсы,которым надо это писать ,но,честно ,с июля я настолько погрязла в походах по докторам,что только сейчас дошли до всего руки))

• и Вам здоровья !;)

• Страшно, что те, от кого мы ждём помощи, а иногда и спасения, видят в нас лишь кошельки.

• Я бы еще в минздрав накатала жалобу и огласки в вестях придала, совсем уже совести нет

• Вот зачем выставлять здесь, что на отдых выежаешь 3, 4 раза в год отпуск вообще то только раз в году или что мы такие богатые что бы об этом всем писать что бы все видели на сколько мы крутые, только вот денежки не спасут тебя раз в 29 лет уже с такой проблемой обратилась.

• @monterovka, а с каких пор мы на ты?))зависть-дурное чувство,не захлебнитесь от злости и зависти! Вы-моральный урод,раз пишите такие вещи! А денежки,как вы пишите ,меня спасут и лучшие врачи тоже! Фу гадость какая!!

• Позно пить баржоми коли печень отказала.

• и вам здоровья и рабочей печени и мозгов)))