Кафетериус

Кафе-студия Артемия Лебедева
  • Военная, 5 — 1 этаж
  • ТРЦ Аура 170 м

Не посетить место от Артемия Лебедева это все равно, что заявить, что скотч бесполезное изобретение.

О себе.
Джинсы с манжетами, винтажные солнцезащитные очки "привет из 60х", большая майка, айпад торчит из сумки и бородатый мужчина с undercut под рукой.
Для достижения совершенства не хватает в руках стакана кофе из Кафетериуса.

О формате.
Признаюсь, мы ожидали не такой формат заведения, но этот островок по-своему мил.
Пожалуй, посидеть здесь у меня не получится, хочется большего уединения, но вот для кофе на вынос отлично.
Я отнесла кафе в разряд магазинчиков интересных вещиц с возможностью выпить кофе.

О кофе.
В меню старая добрая классика.
Но Бариста нам предложил кофе с грейпфрутом. Это был хороший кофе, но на мой личный вкус цитрусовый раф лучше.
Капучино был хорошим (8/10).
Цены выше привычных, за бренд надо платить.

О десертах.
Некоторые из предлагаемых тортов просто поражали своим сходством с продукцией гостиницы Сибирь, однако, по уверению бариста, это детище другого производителя, чьё имя пока остаётся в секрете.

О навигации.
Налево в Кафетериусе пойдёшь - историю найдёшь: обстановка напомнила либо бабушкину квартиру в дни босоногого детства, либо экспонаты музея СССР - деревянные столы на ножках с каннелюрами и венские стулья.
Направо в Кафетериусе пойдешь - обычные столы найдёшь с людьми с ноутбуками и занятный магазинчик.

О магазинчике.
Обычно как происходит: купишь что-нибудь и тут же видишь в соседней лавке дешевле. И все. Покупка уже не радует!
Здесь удивилась: цена на книги ниже, чем в полюбившихся интернет-магазинах.
То есть, приходя сюда, вы пользуетесь исключительной привилегией по приобретению книги по уникальной цене. Как приятно!!!
Увидели очень много занятных вещей (на фото): розеткус доказательство того, что все гениальное - просто!
Все, что не увидели, есть в журналах, которые выдают бесплатно.

Итог:
Как ни крути, это станет культовым местом, это тренд, это кафе, созданное крутым человеком, чьё имя превратилось в нехилую торговую марку.
Можно не любить, можно осуждать, можно делать вид, что этого не существует, но если вы хотите быть в тренде - Вы должны посетить это место.

Просите флаер на 10ый кофе в подарок и получите :)

ЗЫ: с девушкой за барной стойкой, жгучей брюнеткой, работавшей 17/06, надо что-то делать, она не дружелюбно вписывается в заведение.